Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Госадмтехнадзор проинспектировал станции Московского центрального диаметра в Красногорске

25.10.2019

По распоряжению Губернатора Московской области Андрея Воробьева Госадмтехнадзор проводит проверки санитарно-технического состояния железнодорожной инфраструктуры Московских центральных диаметров МЦД-1 и МЦД-2. Сегодня начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов проинспектировал состояние инфраструктуры станций железнодорожного направления «Красногорск». В мероприятии также приняли участие представители администраций муниципальных образований, ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» и ОАО «РЖД».

В начале объезда комиссия осмотрела состояние и содержание станции «Павшино». Вблизи станции находится диспетчерский пункт РЖД, к которому есть доступ через железнодорожные пути. В протокол попадает строка - об ограничении свободного доступа к диспетчерскому пункту РЖД прилегающей к полосе отвода территории для предотвращения ее замусоривания. Также рядом со станцией Павшино комиссия фиксирует навалы строительных отходов и надписи на ограждениях – все заносится в протокол.

На станции «Опалиха» инспекция фиксирует множественные навалы порубочных остатков вдоль железнодорожных путей, а также мелкое замусоривание прилегающей территории.

- Необходимо установить в этих местах видеонаблюдение и разместить таблички, предупреждающие об этом, - подчеркивает начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Здесь же, на станции «Опалиха» инспекция осматривает и ход строительства новых остановочных пунктов. Строителям даны рекомендации по соблюдению норм чистоты и порядка.

На станции «Нахабино» проводятся масштабнейшие работы по реконструкции. В близлежащих дворовых территориях в виду большой транспортной загруженности имеется проблема с несанкционированной парковкой в местах для этого не предусмотренных. В виду вышеизложенного, начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов ставит задачу провести совместную встречу с представителями ОАО «РЖД», ОАО «Мосавтодор» и органов местного самоуправления по выработке плана по обустройству дополнительного парковочного пространства на прилегающей к станции территории.

Все нарушения, выявленные в ходе инспекционного объезда, занесены в протокол с конкретными сроками устранения. Ход устранения находится на контроле инспекторов Госадмтехнадзора Московской области.

СПРАВКА Московские власти совместно с ОАО «РЖД» прокладывают маршруты для пригородных поездов через центр столицы. Проект получил название «Московские центральные диаметры» (МЦД). МЦД будут представлять собой сеть маршрутов городского железнодорожного транспорта, которые свяжут между собой радиальные направления железной дороги и, по сути, образуют линии наземного метро.

В конце 2019 года планируется запустить МЦД по маршрутам МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и МЦД-2 «Нахабино – Подольск». МЦД-1— первая линия Московских центральных диаметров, планируется к запуску в ноябре 2019 года.

В проекте также принимают участие Правительство Московской области, АО «Центральная ППК» и ГУП «Московский метрополитен».

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...