Баженов: По предписаниям Госадмтехнадзора за неделю в 8-ми муниципалитетах Подмосковья приведены в соответствие с нормами 23 детские площадки

24.10.2019

- За неделю с 14 по 18 октября по итогам надзорной деятельности инспекторов Госадмтехнадзора устранены недочеты в содержании 23 детских игровых площадках в 8 муниципальных образованиях Подмосковья. Надзор за устранением недостатков в содержании детской инфраструктуры продолжается, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В Подольске исправлены нарушения на 2-х детских площадках на улицах на проспекте Юных Ленинцев у дома 88 и у дома 1 на Октябрьском проспекте. К ответственности привлечено МУП г.о. Подольск "ДЕЗ".

В Люберцах отремонтирована детская площадка у дома 36 на улице 3-е почтовое отделение.

Исправлены недостатки в содержании детской игровой площадки у дома 3 на улице Победы в Чехове. К ответственности привлечено должностное лицо МАФ МБУ "Чеховское благоустройство".

На минувшей неделе устранены опасные детали и налажена периодичность осмотров и технического обслуживания у дома 6 по Подольскому проезду и на улице Терешковой в Домодедово. К отвествености привлечены ОАО "Домодедово-Жилсервис" и МБУ Комбинат Благоустройства.

Приведены в порядок 2 детские площадки в городском округе Пушкино на улице Некрасова у домов 2 и 8. К ответственности привлечено МБУ "Пушкинское городское хозяйство".

В Егорьевске инспекторы пресекли нарушения установленных нормативно-правовыми актами порядка и условий содержания 6-ти детских площадок по адресам: у дома 14 в 4-м микрорайоне; у домов 13 и 17 в 6-м микрорайоне; у дома 24 в 3-м микрорайоне; у дома 10 на улице Сосновая и 1 дома 1 на улице 10 лет Октября. К ответственности привлечено ООО «Гросс».

В Коломне инспекторы Госадмтехнадзора за неделю заставили устранить ответственные организации недочеты в содержании 8-ми детских игровых площадок по адресам: поселок Сергиевский, д.11; 2-1 км Малинского шоссе, д.10-11; ул. Ленина, д. 70Б; ул. Пионерская, д. 56.

По итогам надзора в городском округе Озеры также устранены нарушения в содержании детских игровых объектов на детской площадке вблизи дома 10 в 1-м микрорайоне.