Баженов: 14 подтоплений ликвидировано за неделю по предписаниям Госадмтехнадзора в Подмосковье

22.10.2019

В связи с наступившей дождливой погодой, инспекторский состав территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области активно выявляет подтопления в регионе.

- Одно из направлений работы нашего ведомства – контроль за содержанием ливневой канализации, водоотводных каналов и водоотводов, гидросооружений, выявление подтоплений и принуждение ответственных лиц ких устранению. По итогам проведенных проверок на неделе инспекторами выявлено 14 нарушений в содержании территорий и объектов, приведших к возникновению подтоплений, - подчеркивает Олег Баженов, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

В результате принятых инспекторами мер ликвидированы 4 подтопления в Коломенском округе, по адресам: поселок Возрождение, д.23; улица Уманская, 5; улица Зайцева, 40; улица Левшина, 20-22.

В Дмитрове устранено подтопление у дома 36 а на улице Космонавтов.

В Орехово-Зуево устранены несколько потоплений на улице Мадонская.

В Раменском подобные нарушения устранены на улице Бронницкая у дома 31.

В Пушкино устранены подтопления дороги на улице 1-я Серебрянская.

В Долгопрудном устранено подтопление внутриквартальной территории на улице Ленинградская у дома 36.

В Лобне устранено подтопление, наступившее вследствие нарушения обслуживания дождеприёмных колодцев на улице Ленина у дома 63.

В Зарайске подобное нарушение устранено в деревне Гололобово, во внутридворовом проезде у дома 27.

В Ликино-Дулево устранено подтопление на пешеходном тротуаре на Новинском шоссе.