Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Руководитель Госадмтехнадзора Олег Баженов проинспектировал Подольск

17.10.2019

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов проинспектировал состояние городского округа Подольск в сфере чистоты, порядка и благоустройства. В инспекционном объезде участвовали представители администрации, управляющих компаний, МБУ и регионального оператора.

Маршрут инспектирования был составлен по «горячим точкам» обращений жителей на вопросы благоустройства, поступивших по разным каналам. 

Комиссия осмотрела внутридворовую территорию на улице Кирова, д. 48. Здесь отмечены ямы во дворе, наличие рекламных объявлений на деревьях, ненадлежащее состояние щита «Наше Подмосковье». Кроме того, инспекторы отметили повреждения игровых элементов на детской игровой и спортивной площадках, мелкий мусор, наличие опасных сухих деревьев.

На улице Маштакова, д. 3 были обнаружены аналогичные нарушения. В дополнение во дворе «красовалась» разрушенная тротуарная дорожка.

Далее комиссия проследовала на ул. Парковая, д. 41-43. Картину благоустройства портили навалы порубочных остатков деревьев на внутридворовой территории, припаркованные на газонах автомобили, выступающие части фундамента рядом с детской «горкой».

- Контейнерная площадка требует ремонта, - уточнил Олег Баженов в ходе осмотра территории на Октябрьском проспекте, 23б. – Ямы во дворе также необходимо устранить, кроме того, нужно покрасить элементы детской площадки, заполнить соответствующей информацией щит на площадке.

Не в надлежащем состоянии также находилась контейнерная площадка на Красногвардейском бульваре, д. 23. Здесь комиссия отметила наличие навалов мусора, графические надписи на ограждении контейнерной площадки. Возле соседнего дома 41/1 также были обнаружены остатки твердых коммунальных отходов, о чем ранее свидетельствовали обращения жителей на портал «Добродел». 

- Здесь все время переполненные контейнеры, надо поставить 8-кубовый контейнер и прекратить эту проблему. Необходимо собирать штаб и принимать системные меры, - прокомментировал глава ведомства ситуацию на Красногвардейском бульваре.

- Необходимо стремиться к состоянию двора по улице Генерала Смирнова, д. 11. Это образцовая дворовая территория, занявшая первое место в Российской Федерации в конкурсе, проводимом «1 каналом». Здесь расположена и экологическая парковка. Это маленький оазис, где есть и прогулочные зоны и игровая зона, и площадка, где разворачивается уличный кинотеатр. Кроме того - камни с именами героев России. Таких дворов должно быть больше! – уточнил Олег Баженов, подводя итоги объезда, и добавил, что за год в Подольске появилось 600 парковочных мест.

– В целом по округу в качестве плюса можно отметить оцифровку всех 500 дворов Подольска, что вселяет надежду на повсеместное повышение качества содержания дворов. Особое внимание необходимо уделить дворам и обращением с ТКО.  Посмотрели уборку территории, сделали определённые замечания. Посмотрели, хватает ли работников техники. Отмечаем, что уборка должна производиться чаще, особенно сейчас, в период листопада. 

Особое внимание уделили детским игровым площадкам. Мы проверили все 740 детских площадок, расположенных в округе, 11 из них ещё с недостатками.

Из контейнерных площадок на сегодняшний день соответствуют стандарту только 51%. 33 площадки должны ещё появиться в сельской местности в конце года, мы это проверим. График вывоза мусора должен быть синхронизирован. В некоторых дворах есть навалы и крупногабаритный мусор: все замечания внесли в протокол, через неделю всю должно быть устранено.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...