Баженов: в 8 муниципалитетах Подмосковья за неделю по предписаниям Госадмтехнадзора восстановлено освещение

09.10.2019

В рамках ежегодной плановой операции «Свет» инспекторы Госадмтехнадзора Московской области контролируют качество освещения общественных пространств в муниципалитетах региона. Осенний этап операции стартовал 2 сентября.

- За неделю по предписаниям Госадмтехнадзора уличное освещение восстановлено в 8 муниципальных образованиях региона. Наибольшее количество адресов, где появилось, освещение, зафиксировано в городском округе Озёры. Так, в деревне Бабурино, ул. Еловского, вблизи д. 30 в селе Б. Колодези на ул. Школьная, вблизи д.20 отремонтированы опоры уличного освещения. Аналогичные нарушения устранены на Октябрьском проезде и на улице Ленина, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В Ступино восстановлено освещение в селе Липитино.

В городском округе Кашира устранено нарушение требований по организации освещения в микрорайоне Ожерелье, ул. Заводская.

В Электрогорске освещение восстановлено на улице Невского.

В Одинцовском городском округе восстановлено освещение в посёлке Большие Вяземы, на ул. Институт и в городе на ул. Сколковская, д. 3 «В» (корпус 9).

В Дмитровском городском округе, в селе Внуково, ул. Новая также появилось освещение благодаря надзорным действиям инспекторов Госадмтехнадзора.

В Шатурском городском округе в п. Шатурторф, ул. Красные Ворота, д.21, также загорелись уличные фонари.

В Протвино, на ул. Мира, д.6 восстановлено освещение общественного пространства.

Операция Госадмтехнадзора «Свет» продолжается.