Баженов: По предписаниям Госадмтехнадзора за неделю в 9-ти муниципалитетах Подмосковья приведены в соответствие с нормами 17 детских площадок

01.10.2019

- За неделю с 23 по 27 сентября по итогам надзорной деятельности инспекторов Госадмтехнадзора устранены недочеты в содержании 17 детских игровых площадках в 9 муниципальных образованиях Подмосковья. Надзор за устранением недостатков в содержании детской инфраструктуры продолжается, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В городском округе Истра исправлены нарушения на детской площадке в селе Новопетровское по улице Советской, около 42 дома.

В Коломенском отремонтировано две детские площадки на улице Весенней, 6, а также в посёлке Пески, на улице Аптечная, д.9.

Исправлены недостатки в содержании детских игровых элементов на улице Молодежная в городском округе Озёры.

На минувшей неделе устранены опасные детали в селе Рахманово, около дома 128 «А» в городском округе Павловский Посад.

Приведены в порядок четыре детские площадки в городском округе Егорьевский: на ул. Горького, д. 4, в 1-м микрорайоне, д. 30, по ул. Октябрьская, д. 37/3Б, а также на ул. Советская, д. 185.

В Солнечногорске инспекторы пресекли нарушения установленных нормативно-правовыми актами порядка и условий содержания детских площадок по адресам ул. Набережная, д. 7А, д. 5, а также на ул. Центральная, д. 4.

На Центральной улице, д. 4 в городском округе Орехово-Зуево инспекторы Госадмтехнадзора привлекли ответственную организацию к исправлению недочетов в содержании деткой игровой инфраструктуры.

По итогам надзора в городском округе Зарайск также устранены нарушения в содержании детских игровых объектов. Безопасными стами детские площадки в деревне Протекино, д. 70, в микрорайоне-1, д. 1, а такжн в деревне Алфёрово, микрорайон, д. 7.

В Королёве устранены нарушения на детской площадке по улице Терешковой.