Баженов: В 18 муниципалитетах Госадмтехнадзор добился устранения 50 нарушений чистоты вдоль дорог Подмосковья за неделю

26.09.2019

Согласно действиям государственных административно-технических инспекторов Московской области, устранено 50 различных нарушений в содержании объектов, расположенных вдоль дорог в 18 муниципалитетах Подмосковья.

Инспекторы проверяют состояние придорожной инфраструктуры с точки зрения соблюдения ответственными организациями областных правил чистоты, порядка и благоустройства.

- За минувшую неделю устранено 50 различных нарушений в содержании объектов, расположенных вдоль дорог Подмосковья, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Так, в Богородском округе за неделю пресечена самовольная прокладка коммуникаций на 52 километре дороги М7 Волга.

В Чехове наведен порядок на территории вдоль автодороги у Офицерского поселка.

В Коломенском округе устранены нарушения по ненадлежащему содержанию пешеходного моста через железнодорожные пути на станции Голутвин, а также вдоль автодороги на улице Ленина.

В Люберцах за неделю устранены нарушения чистоты и порядка на автодорогах вдоль улиц 3-е Почтовое отделение, Кирова, Инициативная, Котельнический проезд.

В Подольске устранены 8 нарушений в содержании внутридворовых проездов и объектов вдоль дорог на улицах Октябрьский проспект, Кирова, Парковая, Ленинградская.

В Можайске за неделю по предписаниям инспекторов приведены в порядок автопавильоны на «Шиколово» и станции «Труд».

В Рузе устранено 5 нарушений вдоль дорог и проездов на улицах Восточная в Тучково, а также на дорогах Руза-Орешки- Колюбакино, Палашкино-Лидино-Сумароково.

В Ленинском районе ГБУ МО Мосавтодор привлечен к ответственности за ненадлежащее содержание обочин автодороги Горки Ленинские – Чурилово. Нарушения устранены.

В Солнечногорске по предписаниям инспекторов устранена незаконная реклама и приведены в порядок полосы отвода на автодороге в деревне Юрлово.

В Сергиевом-Посаде налажена уборка вдоль дорог на улицах Ткацкий переулок, 2-я Станционная и Новая в Хотьково.

В Красногорске наведен порядок у железнодорожной станции Нахабино, а также на Пинягинском шоссе вблизи дома 2, На Волоколамском шоссе.

В Павловском Посаде налажена уборка автопавильонов на улице Привокзальная и у БЖД проезда.

В Раменском налажена уборка вдоль дорог в сельском поседении Ганусовское.

В Зарайске по предписаниям инспекторов ГБУ Мосавтодор привел в порядок территорию съезда с автодороги «Зарайск-Кобылье».

В Воскресенске пресечены нарушения при проведении земляных работ рядом с дорогой на улице Задорожная.

В Дмитрове устранено 4 нарушения у дорог «Яхрома-Ильинскре», «Дмитров-Яхрома» и у деревни Спиридоново.

В Мытищах приведены в порядок подъездные пути в поселке Вешки.

В Пушкине устранено складирование вдоль дороги строительных материалов на Ярославском шоссе.

Госадмтехнадзор контролирует состояние полос отвода вблизи всех автотрасс в течение всего года.