Баженов: по требованию Госадмтехнадзора устранено более 20 нарушений в содержании ограждений

26.09.2019

- За неделю благодаря предписаниям Госадмтехнадзора Московской области в регионе устранено более 20 нарушений в содержании ограждений, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Чаще всего, организации, ведя земляные, аварийные работы, «забывают» поставить необходимые, для безопасности окружающих, ограждения.

К примеру, в Пушкинском городском округе за неделю по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора устранено 3 вышеуказанных нарушения на улице Задорожная, 18, а также на улице Рабочая в микрорайоне Мамонтовка.

В Ивантеевке устранено 2 нарушения, заключающиеся в отсутствии ограждений мест проведения работ: на улицах Хлебозаводская и Задорожная.

В Люберцах исправлены ненадлежащее состояние ограждений на улицах Инициативная, 1 и на Михневском муниципальном кладбище.

В Раменском районе по предписанию инспекторов необходимые ограждения при проведении работ установили ООО СК «Велес» в поселке Кратово и ООО «Стройгазсервис» на улице Школьная в деревне Петровское.

В Мытищах устранены 3 нарушения в содержании ограждений в поселке Поведники и на улице Тополиная в деревне Свиноедово.

В Дмитровском районе огорожены строительные работы, проводимые ООО «Мередиан Энерго» на улице Дубненская.

В Кашире по предписаниям инспекторов огорожены земляные работы в деревне Знаменская опора.

В Ступино подобное нарушения устранено на Проспекте Победы.

В Подольске – напротив дома 17 на улице Циолковского.

В Красногорске вблизи дома 2 на Пинягинском шоссе.

В Наро-Фоминске огорожены земляные работы, проводимые АО «Газстрой» на улице Левобережье в селе Атепцево.

В Серпухове подобное нарушение устранено на улице Авангардная. К ответственности привлечен ООО «Олимп».

В Истре по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзор Московской области огорожены земляные работы в деревне Бухарово.

В Шатуре к нормальному эстетическому облику приведены ограждения на улице Новая в селе Дмитровский погост.

Сотрудники надзорного органа действуют на основании статьи 6.18. «Нарушение требований к внешнему виду, состоянию и содержанию ограждений» Кодекса Московской области об административных правонарушениях».