Олег Баженов проинспектировал станции Московского центрального диаметра в Одинцово

06.09.2019

По распоряжению Губернатора Московской области Андрея Воробьева с 22 августа 2019 года Госадмтехнадзор проводит проверки строящихся объектов Московских центральных диаметров (МЦД). Сегодня начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов проинспектировал железнодорожные станции городского округа Одинцово. В мероприятии также приняли участие представители администрации городского округа, ОАО «РЖД», МВД России по Московской области.

- На платформе ж/д станции «Одинцово» отмечено ненадлежащее содержание фасадов торговых объектов и объектов инфраструктуры, самовольное размещение информационных материалов. Комиссия обратила внимание на плачевное состояние ограждений, замусоренность территории. Подобная ситуация была зафиксирована и на железнодорожной станции «Баковка». Кроме того, особое внимание инспекторы обратили на провал асфальтного покрытия у билетных касс Баковки, очаговые навалы мусора на станции, - прокомментировал Олег Баженов.

Далее комиссия проследовала на железнодорожную станцию «Инновационный центр» в городском поселении Новоивановское. Здесь было обнаружено ненадлежащее содержание территории полосы отвода РЖД, замусоренность площадки, повреждение ограждений в полосе отвода РЖД. На станции Немчиновка инспекторы отметили нарушения чистоты на территории, общий неопрятный вид ограждений.

- Все замечания занесены в протокол объезда и подлежат скорейшему устранению со стороны ответственной за содержание данных участков ОАО «РЖД», - резюмировал руководитель ведомства.

Ранее на данных объектах по предписаниям Госадмтехнадзора было устранено 21 нарушение чистоты, порядка и благоустройства.

СПРАВКА Московские власти совместно с ОАО «РЖД» планируют проложить маршруты для пригородных поездов через центр столицы. Проект получил название «Московские центральные диаметры» (МЦД). МЦД будут представлять собой сеть маршрутов городского железнодорожного транспорта, которые свяжут между собой радиальные направления железной дороги и, по сути, образуют линии наземного метро.

В конце 2019 года планируется запустить МЦД по маршрутам «Одинцово – Лобня» и «Нахабино – Подольск».

В проекте также принимают участие правительство Московской области, АО «Центральная ППК» и ГУП «Московский метрополитен».