Баженов: Госадмтехнадзор добился устранения 55 нарушений чистоты вдоль дорог Подмосковья за неделю

30.07.2019

Благодаря действиям государственных административно-технических инспекторов Московской области устранено 55 различных нарушений в содержании объектов, расположенных вдоль дорог Подмосковья.

Инспекторы проверяют состояние придорожной инфраструктуры с точки зрения соблюдения ответственными организациями областных правил чистоты, порядка и благоустройства.

- Благодаря действиям инспекторов с начала года было удалено более 220 аварийных и сухостойных деревьев, приведено в порядок более 240 территорий, прилегающие к объектам полосах отвода дорог, приведены в порядок около 70 остановочных павильонов, более 50 фасадов зданий и сооружений, 47 объектов рекламы, демонтировано 338 незаконно размещенных средств размещения информации, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

За минувшую неделю устранены нарушения в содержании 3 остановочных павильонов в Можайском округе на автодороге Тетериново-Поречье и Лотошино-Уваровка, а также налажен окос травы вдоль улицы 20 Января.

В Серпухове по настоянию инспекторов привели в порядок 2 остановки общественного транспорта на Московском шоссе.

В Наро-Фоминске привели в порядок объекты вдоль дороги «Украина-Зинаевка», а также у деревни Лужки.

В Чехове пресекли 5 случаев загрязнения автодорог машинами, перевозящими сыпучие грузы без соответствующих тентов. За все вышеуказанные случаи к ответственности привлечены различные должностные лица.

В Коломне инспекторы заставили навести порядок вдоль дороги на улице Астахова, а в Озерах приведены в порядок 2 автобусные остановки у деревни Яшкино.

В Красногорске инспекторы Госадмтехнадзора пресекли подтопление на улице Сходненская в Путилково, заставили огородить ремонтные работы пешеходного моста платформы Малиновка и предотвратили вынос грязи со стройплощадки на улице Северная.

В Ликино-Дулево приведены в порядок 4 фасада зданий вдоль Егорьевского шоссе.

В Пушкинском районе инспекторы добились установки ограждения в месте проведения земляных ремонтных работ в Софрино.

В Балашихе за неделю инспекторы повлияли на устранение 9 различных нарушений вдоль дорог. Приведены в порядок полосы отвода и территория на улице Октябрьская в Железнодорожном, на улице Карьерная в Салтыковке, на улице Суздальская в Николо-Архангельском, а также на Полевом проезде и Носовихинском шоссе. Устранены два подтопления на улице Дзержинского.

В Дмитрове по предписаниям Госадмтехнадзора налажена уборка полос отвода автодорог Яхрома-Ильинское, а также вблизи деревень Старо и Лупаново.

В Серебряных Прудах окошены территории около остановочных павильонов «Поворот на Серково».

В Зарайске благодаря предписаниям инспекторов окошена трава и приведены в порядок кустарники на автодоргах у населенных пунктов Печерники, Макеево, Зарайский, Дятлово, Саблино.

Госадмтехнадзор контролирует состояние полос отвода вблизи всех автотрасс в течение всего года.