Баженов: В 7 муниципалитетах на востоке Подмосковья привели в порядок школы

29.07.2019

Операция «Школа» традиционно проводится Госадмтехнадзором Московской области таким образом, чтобы обеспечить проверку всех образовательных учреждений ко «Дню Знаний». Инспекторы проверяют соблюдение установленных законом норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территориях школ.

- В 7 муниципалитетах на востоке Подмосковья по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора устранены различные нарушения чистоты, порядка и благоустройства на территории общеобразовательных учреждения, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Так, в Коломне приведен в порядок фасад школы, расположенной на улице Школьная в поселке Лесной, и наведен порядок на прилегающей территории школы на Озерском шоссе. Всего в округе уже проверены территории 14 школ.

В Озерах по предписаниям инспекторов окошена территория школы на улице Багратиона в селе Горы. Это основная школа данного населенного пункта.

В Луховицах инспекторы заставили привести в порядок ограждения школ на улицах Гайдара и Блохина.

В Ногинске налажена уборка территории школы на улице Советской Конституции, а в Балашихе на улице Солнечная.

В Подольске за нарушение норм содержания зеленых насаждений были привлечены к ответственности должностные лица АОНО «Частный лицей Экус». Нарушения устранены.

В Пушкинском районе восстановлен порядок уборки территории среднеобразовательной школы № 12 на улице Коминтерна в микрорайоне Заветы Ильича.

В Балашихе инспекторы добились надлежащего содержания фасада школы № 26, расположенной в микрорайоне Авиаторов.

В Павловском Посаде за ненадлежащее содержание ограждения школы и гимнастических элементов на спортивной площадке у здания, ответственность понесла заместитель директора учреждения. На данный момент ограждение и спортивные элементы приведены в порядок. В учебном заведении проходят обучение более 300 детей и подростков.

- Всего, в рамках проверки образовательных учреждений к новому учебному году, которая проводится в рамках операции «Школа» будут проверены более 1200 образовательных учреждений в регионе. Инспекторы осмотрят состояние фасадов, недостатки в содержании ограждений и малых архитектурных форм и качество уборки территории, - перечислил руководитель Госадмтехнадзора Олег Баженов.