Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Баженов: По итогам «рейдов чистоты» с ТПП предприниматели Подмосковья исполнили 76% замечаний

16.07.2019

Представители местных Торгово-промышленных палат (ТПП) и сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области проводят совместные рейды по выявлению нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства на объектах бизнеса. В результате таких «рейдов чистоты» на объектах предпринимателей с начала года устранены нарушения по 667 замечаниям, что составляет 76% от общего числа нареканий по правилам благоустройства.

- Самыми результативными стали «походы чистоты» в городских округах Дубна, Дмитровский, Павловский Посад, Люберецкий, Егорьевск, Ступино, Красногорск, Подольск, Солнечногорск и Талдом. Здесь до принятия официальных административных мер устранено 100% нарушений. Например, местные предприниматели Егорьевска устранили 36 нарушений, Дубны - 35, Ступино – 28, Подольске - 26, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов.

- В ходе подобных рейдов общественные контролёры напоминают представителям бизнеса о требованиях в сфере благоустройства и стараются добиться устранений зафиксированных ими недостатков. Хозяевам торговых заведений выдаются сообщения о наличии на их объектах нарушений правил благоустройства. Если нарушения устраняются, то к административной ответственности нарушители не привлекаются, - добавил глава ведомства.

Госадмтехнадзор стал привлекать к наведению чистоты и порядка представителей ТПП с 2016 года. В результате получено прорывное увеличение количества устраненных нарушений на объектах регионального предпринимательства. Так, в 2016 году устранено 764 нарушения, а 2017 уже вдвое больше. За 2018 год членами ТПП было проведено свыше 360 рейдов и выдано 1566 сообщений, из которых 1350 были решены предпринимателями.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...