Баженов: Более 140 сигналов о фактах сжигания сухой травы проверил Госадмтехнадзор

17.06.2019

С начала весеннего периода Госадмтехнадзором Московской области в рамках полномочий проводятся комплекс противопожарных профилактических мероприятий по недопущению пала травы, сжиганию мусора, растительных остатков, опавшей листвы.

Мониторинг пожарной обстановки – осуществляется ежедневно в части недопущения сжигания растительных отходов, пала травы и сжигания мусора.

К выполнению мероприятий по недопущению пала травы привлекались 490 внештатных инспекторов Госадмтехнадзора и порядка 400 активных общественников из числа молодежных общественных организаций (Молодой гвардии Единой России и Юнармии).

При выявлении инспекторами Госадмтехнадзора Московской области пала травы и очагов возгораний информация незамедлительно направляется в дежурные службы МЧС и Единую диспетчерскую службу муниципалитетов.

- В 2019 году Госадмтехнадзор произвел выезды по проверке фактов сжигания и возгораний сухой травы и остатков мусора по 142-м сигналам граждан, поступившим через ЦУР Московской области. По фактам поджога травы, мусора и растительных остатков привлечено к административной ответственности 12 нарушителей (го Люберцы – 3, Раменский – 2, Дмитровский – 2, Одинцовский -1, Подольск – 1, Рузский – 1, Дубна – 1, Сергиево-Посадский – 1), - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.