Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

На учениях в Егорьевске Госадмтехнадзор представил комплекс мер по предупреждению пожаров

26.04.2019

В ходе тактических учений в рамках работы Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности региона при Губернаторе Московской области в начале пожароопасного периода 2019 года подмосковный Госадмтехнадзор представил комплекс мер, проводимый ведомством по предупреждению ЧС в сфере защиты от пожаров. Учения состоялись в городском округе Егорьевск под руководством вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

На учениях было наглядно продемонстрировано взаимодействие всех составляющих частей единой региональной системы, направленной на предупреждение чрезвычайных ситуаций, возникновение которых возможно вследствие крупных природных пожаров. Был задействован масштабный арсенал наземной пожарной техники, показаны действия маневренных поисковых групп.

 По тактическому замыслу учений, пожар возник возле лесного массива в непосредственной близости от деревни Чёлохово городского округа Егорьевск. В частности, участники мероприятия увидели, как сотрудники Госадмтехнадзора проводят сход с жителями деревни с целью доведения требований мер пожарной безопасности. Кроме того, был показан профилактический рейд сотрудников ведомства и внештатных инспекторов с использованием программно-аппаратного комплекса «Народный инспектор» для мониторинга мест несанкционированного отдыха граждан.

 - Госадмтехнадзор предпринимает меры по профилактике пожаров на территории области в течение всего года. Проводится надзор за состоянием детских и спортивных площадок, фасадов нежилых зданий, общественных пространств, объектов наружного освещения, наружных тепловых пунктов, автодорог, прибрежной полосы, пляжей, детских оздоровительных лагерей. Также инспекторы контролируют качество уборки листвы и растительных остатков. 

Для проведения рейдов привлекаются штатные и внештатные инспекторы ведомства, а также около 400 волонтёров, «молодогвардейцы»и и «юнармейцы», которые распространяют листовки среди населения. В труднодоступных местах используем технику - авиацию и катера, - прокомментировал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Он напомнил, что инспекторы надзорного органа действуют в строгом соответствии с федеральным и региональным законодательством, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» выжигание сухой травянистой растительности, а также разведение костров на полях запрещается. В соответствии с законом Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» запрещается проведение выжигания сухой травы в период с 15 марта по 15 ноября. 

- Госадмтехнадзор самым жёстким образом будет применять меры к нарушителям

этих законов. Согласно статьи 6.1 КоАП «сжигание листвы, травы, тополиного пуха, частей деревьев и кустарников, других остатков растительности в местах общественного пользования и на территории хозяйствующих субъектов, за исключением специально отведенных мест, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей. На сегодняшний день в Подмосковье уже вынесено 6 постановлений за несанкционированное сжигание мусора в Дмитрове, Красногорске, Подольске, Ступино, Рузе, Одинцове и Дубне, - доложил глава Госадмтехнадзора на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...