Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Госадмтехнадзор: Зарайск активно включился в наведение порядка после зимы

11.04.2019

В четверг состоялся инспекционный объезд городского округа Зарайск под руководством заместителя начальника Госадмтехнадзора Московской области Сергея Бизяева. В ходе выезда были отмечены сильные и слабые стороны муниципалитета в сфере чистоты, порядка и благоустройства. Все замечания внесены в протокол, обязательный к исполнению всеми ответственными организациями и лицами.

Первое, что отметила комиссия, это наличие смёта вдоль проезжей части улицы Советская, однако первое впечатление о содержании городских улиц было благоприятным. В минувшие выходные на общегородской субботник в Зарайске вышли около 800 человек, что благотворно сказалось на состоянии общественных территорий.

Проследовав далее на улицу Рязанская, около дома № 12 участники рейда осмотрели внутридворовую территорию, Сергей Бизяев указал на необходимость срочно отремонтировать воздушную шахту, находящуюся неподалеку от объекта детских игр, завершить монтаж ограждения детской площадки, окрасить новым слоем игровые элементы, а также демонтировать устаревшее игровое оборудование.

Здесь же, на Рязанской улице, инспекция зафиксировала наличие мелкого мусора на прилегающей территории. Нарушение также попало в протокол объезда.

По ходу объезда, комиссия отметила проблему паркующихся не в положенных местах автомобилей. Территориальному отделу Госадмтехнадзора, Бизяевым поставлена задача усилить рейды по выявлению парковки на газонах и зеленых насаждениях, и привлечь к этой работе внештатных инспекторов.

Инспекцией отмечено, что муниципальные дороги в округе убираются значительно лучше, чем региональные. В связи с чем инспекторами будут приняты соответствующие меры.

В микрорайоне 2 во дворах домов 25-28 в протокол объезда попали детские площадки без соотвествующего покрытия, а также травмоопасные элементы на них. А площадку у дома № 28 инспекция постановила демонтировать вовсе, из-за его полного несоответствия нормам безопасности.

Инспекционная комиссия также осмотрела содержание мемориала воинам 140-го пехотного Зарайского полка. В данный момент объект находится в стадии реконструкции, однако никакой информационной таблички рядом с ним не имеется. Это тоже попадает в протокол инспекции вместе с требованием восстановить асфальтовое покрытие и освещение у мемориала.

На улице Красноармейская поблизости с водонапорной башней инспекторы фиксируют ненадлежащее содержание и самого объекта, и территории рядом с ним. В протокол попадает требование о необходимости установки загородительного ограждения и приведения территории и объекта в порядок.

В селе Чулки-Соколово инспекция осматривает внутридворовые территории во дворах домов 77-12, и отмечает хороший уровень недавно прошедшего благоустройства по Губернаторской программе.

По итогам инспекционного объезда, заместителем руководителя ведомства Сергеем Бизяевым отмечены положительные и отрицательные моменты содержания округа:

- Хорошим фактом является то, что чистота и порядок в равной степени соблюдаются на общественных и внутридворовых территориях и в центре округа, и в его поселениях. Надлежащим образом содержатся дороги. Положительным примером является активный темп проводимых в Зарайске субботников.

Из недостатков, заместитель начальника Госадмтехнадзора отметил, пока еще не устойчивая динамика установки контейнеров для раздельного сбора мусора. Этот вопрос, как и другие вышеуказанные замечания будут внесены в протокол с конкретными сроками решения проблем.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...