Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Госадмтехнадзор: Коломна быстро благоустраивается после зимы

28.03.2019

В четверг состоялся инспекционный объезд Коломенского городского округа под руководством начальника Госадмтехнадзора Московской области Сергея Бизяева. В мероприятии также приняли участие первый заместитель начальника Госадмтехнадзора Олег Баженов, начальник территориального управления ведомства Сергей Орлов. В ходе выезда были отмечены сильные и слабые стороны муниципалитета в сфере чистоты, порядка и благоустройства. Все замечания внесены в протокол, обязательный к исполнению всеми ответственными организациями и лицами.

Первое, что отметила комиссия, это недочеты в работе ГБУ Московской области «Мосавтодор» – на улицах Октябрьская и Советская был отмечен смёт вдоль проезжей части. 

Проследовав далее на улицу Полянскую, участники рейда отметили удовлетворительное состояние детской площадки, тем не менее, Сергей Бизяев указал на необходимость проверки соединения всех частей на прочность, так как после зимы элементы могли расшататься. 

На улице Полянской, 25 было отмечено наличие мусора на контейнерной площадке. Сергей Бизяев напомнил, что «территориальный отдел ведомства по г.о. Коломне осуществляет постоянный надзор за содержанием этих мест для складирования мусора. В округе 231 контейнерная площадка, и с начала года инспекторы составили уже более 200 актов по их состоянию».

Инспекционная комиссия также осмотрела сквер Зайцева. Здесь проведена большая работа по благоустройству территории и совсем скоро, дождавшись теплых дней, сквер примет всех желающих для отдыха в красивом облагороженном месте. 

Неподалеку, на улице Зайцева, 43 обнаружено отсутствие ограждения на месте разрытия при проведении земляных работ. В протокол было занесено данное замечание с указанием срока его исполнения.

- Мы все отметили грандиозные масштабы и высокое качество работ по благоустройству обширной территории вблизи жемчужины культурного Подмосковья – Коломенского Кремля. Завершается «шлифовка» первой очереди пешеходного туристического маршрута «Улица Зайцева и Москворецкая набережная». Госадмтехнадзор будет держать процесс под своим контролем, чтобы жителям не мешали строители, всем было безопасно и комфортно, - подчеркнул начальник Госадмтехнадзора Сергей Бизяев.

Далее комиссия осмотрела несколько дворов на улице Заставной. Отмечено, что многие детских площадок, где надо после зимы сделать подсыпку бетонных оснований конструкций, удалить старые детали.

Завершая объезд территории округа, глава ведомства отметил, что администрация муниципального образования должна подготовить контейнерные площадки согласно стандартам Московской области и передать их региональному оператору. Все контейнерные площадки должны быть оснащены твердым покрытием, оборудованы удобным для вывоза мусора подъездом. Установка синих (462 штуки) и серых (1428 штук) контейнеров будет завершена региональным оператором на всех площадках Коломенского округа в мае этого года. 

В числе замечаний - отсутствие информации о предстоящих весенних субботниках на информационных щитах, размещенных во дворах. 

Участники комиссии также занесли в протокол, что детские площадки надо привести в порядок после зимы и вплотную заняться увеличением количества площадок с резиновым покрытием. В настоящее время в округе только 15 детских площадок с синтетическим покрытием. Всего в Коломенском городском округе расположены 334 детские игровые площадки. В 2018 году по предписаниям инспекторов приведены в надлежащее состояние 74 детских игровых площадок, демонтировано и заменено 12 опасных элементов. 

- Отрадно видеть, что Коломна находится в прекрасном состоянии, особенно центральная часть города. Заметно, что коммунальные службы быстро избавляются от последствий зимы в виде грязного снега, заменяют поврежденные из-за климатических сюрпризов элементы внешнего благоустройства. Это подтверждают и жители Коломны, так как с начала года количество жалоб на качество зимней уборки сократилось на треть, - сказал Сергей Бизяев, подводя итоги выезда.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...