По предписаниям Госадмтехнадзора за неделю устранена наледь на 438 объектах в Подмосковье

25.03.2019

На завершающем этапе надзор за своевременным вывозом снега из внутридворовых территорий и удалением наледи на общественных пространствах и различных территориях в Подмосковье.

- За неделю по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области устранена наледь на 438 объектах. В том числе налажена очистка от наледи 114 пешеходных маршрутов, 152 двора. Очищены от наледи парковки и пандусы в 14 дворах, где проживают граждане с ограниченными возможностями, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Сергей Бизяев.

В том числе, по предписаниям инспекторов проведена обработка противогололедными реагентами на 172 объектах автомобильного и железнодорожного транспорта, то есть на остановках, лестничных сходах, пассажирских платформах, пешеходных мостах и переходах.

Большой плат работы - это контроль за очисткой от снега и наледи детских игровых площадок, ведь с наступлением весны, на эти объекты все чаще приходят играть дети. За неделю очищены от снега и наледи 42 детские игровые площадки и подходы к ним.

Наибольшее количество нарушений устранено в го Красногорск, Балашиха, Подольск и Дмитровском районе.