Госадмтехнадзор: с начала года в Подмосковье устранено 880 нарушений в содержании информационных носителей

15.03.2019

С начала года административно-технические инспекторы провели свыше 600 рейдов, в ходе которых проверили содержание около 900 информационных носителей на территории Московской области.

- В рамках проверок инспекторы проводят осмотры состояния и содержания объектов, предназначенных для размещения информации: рекламных щитов вдоль дорог, штендеров, вывесок, баннеров, световых панно и прочих тематических объектов благоустройства. Сотрудники службы обращают внимание как на наличие согласований на их размещение, так и на содержание: отсутствие грязи, ржавчины на металлических частях, отсутствие перегоревших осветительных элементов на объектах с подсветкой, - перечислил Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Сергей Бизяев.

По итогам надзора, приведено в порядок более 320 носителей информации. По предписаниям Госадмтехнадзора их очистили от грязи, ржавчины, произвели ремонт конструкций, крепежей и опор. Также выявлено и устранено более 560 объектов, размещенных без согласования с органами местного самоуправления, то есть незаконно.

Помимо этого, административно-технические инспекторы Московской области вычислили и привлекли к ответственности свыше 300 лиц, самовольно устанавливавших на территории Подмосковья средства размещения информации, либо занимавшихся расклейкой листовок, объявлений и иных информационно-рекламных материалов в непредназначенных для этого местах.