Госадмтехнадзор отметил качество зимней уборки в Молодежном и Восходе

20.02.2019

Надзорное ведомство не только контролирует ход зимней уборки в регионе, но и анализирует ее качество. Так, за прошедшую неделю инспекции в городские округа Восход и Молодежный определили, качество зимней уборки в вышеуказанных муниципалитетах, как высокое.

В ходе осмотров территории Госадмтехнадзором проверялось качество уборки дорог и проездов, а также особое внимание уделялось очистки от снега детских площадок.

Так, с начала зимы, подрядной организацией, с территории ЗАТО было вывезено 5500 кубометров снега, а в Восходе 2 500 кубометров. Разработана и выполняется схема ежедневной механизированной уборки парковочного пространства и внутриквартальных проездов. Детские площадки очищены от снега и наледи. Были небольшие недочеты, но в целом по итогам объезда территории городских округов Молодежный и Восход произвели хорошее впечатление на инспекторов.

Одним из критериев успехов муниципалитетов в зимней уборке является и количество обращений местных жителей в надзорные органы, так с начала зимы в Госадмтехнадзор не поступило ни одного обращения от жителей по факту некачественной уборки территории из ЗАТО Молодежный и единичные случаи подобных обращений из ЗАТО Восход.