Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В снежные выходные Госадмтехнадзор проложил «Тропинку к дому» 13 пожилых жителей Подмосковья

29.01.2019

В дни снежного циклона за прошедшие выходные начала снегопадов Госадмтехнадзор Московской области проводит социальную акцию «Тропинка к дому», в ходе которой инспекторы ведомства добровольно осуществляют помощь по расчистке снега на пути к частным домам одиноко проживающих жителей почтенного возраста и труженикам тыла Великой Отечественной войны.

В городском округе Чехов активными участниками акции стали инспекторы местного территориального отдела Госадмтехнадзора. На улице Речной тупик сотрудники надзорного органа помогли одинокой труженице тыла, 93 летней Екатерине Петровне Уколовой, которая прошла Великую Отечественную войну с 1941—1945 гг., а также является вдовой героя ВОВ. Инспекторыочистили от снега и наледи дорожки, ведущие к дому, подходы к сараю, хозяйственным постройкам, а также кровлю. Помощь оказывается пенсионерке уже на протяжении года.

Лучшей наградой инспекторам стали теплые слова пенсионерки, которая поблагодарила участников акции за такую простую и очень своевременную помощь. Инспекторы пожелали Екатерине Петровне крепкого здоровья и пообещали еще не раз ее навестить.

На помощь нуждающимся вышли и сотрудники люберецкого отдела № 15 Госадмтехнадзора помогли 82-летней жительнице деревни Мотяково Раисе Егоровне. Пенсионерка проработала всю жизнь в Москве на радиозаводе. В силу своих ограниченных возможностей она не может должным образом ухаживать за своим домом. Прошедшие обильные снегопады сделали непреодолимым для пенсионерки препятствием ступени от тротуара по улице Никольской к ее калитке, засыпали сугробами двор. Инспекторы отдела расчистили от снега и наледи ступени, подход к дому. Раиса Егоровна выразила благодарность участникам акции.

На территории городского округа Ликино-Дулево благотворительная акция прошла в деревне Давыдово по улице Железнодорожная, дом 1. Инспекторы территориального отдела №13 очистили от снега дворовую и прилегающую территорию к дому коренной жительницы станции Давыдово Сазоновой Галины Артемовны.

Ветеран труда, заслуженный работник железной дороги – Галина Артемовна пояснила: «В этом году зима радует нас снегом. Такая помощь особенно важна для пожилых людей, ведь мы уже не можем справиться с тяжелой физической работой».

Инспекторы Госадмтехнадзора, с большим желанием и радостью, очистили от снега площадку перед домом, тропинку, ведущую к крыльцу, ступени, устранили образовавшееся скопление снега с кровли, запасли Галину Артемовну дровами. За оказанное содействие в уборке снега Галина Артемовна поблагодарила инспекторов территориального отдела № 13 Госадмтехнадзора: «Спасибо большое Госадмтехнадзору, что не остаетесь равнодушными к проблемам жителей нашего округа, спасибо за вашу заботу, внимание и милосердие. Человек славится добрыми делами».

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...