Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Госадмтехнадзор расчистил снег на «Тропинке к дому» 42 жителям Подмосковья

28.01.2019

Второй год подряд Госадмтехнадзор Московской области проводит благотворительную акцию «Тропинка к дому», в рамках которой административно-технические инспекторы и привлекаемые ими волонтёры и представители Общественного совета ведомства оказывают помощь одиноко проживающим в частном секторе людям почтенного возраста и маломобильным гражданам. С начала года оказана помощь нуждающимся по 42 адресам в Подмосковье.

Например, в минувшее снежное воскресенье инспекторы расчистили территорию возле дома от снега жителю деревни Воробьёво Лотошинского района ветерану службы во внутренних войсках России Ивану Ивановичу Косьяненко. Также добровольцы накололи и принесли в дом дрова.  Познакомившись с ветераном, инспекторы пообещали навещать его и в дальнейшем, а также помогать по первой просьбе.

В городском округе Озёры инспекторы и внештатные инспекторы Госадмтехнадзора оказали помощь коренной жительнице городского округа Озёры, ударнику труда, 83-летней Валентине Тимофеевне Трофимовой. Более сорока двух лет Трофимова проработала на некогда градообразующем предприятии Озер - текстильной фабрике – узло-вязальщицей ткацкого производства.  Ее трудовая деятельность – пример для молодого поколения. Инспекторы всегда рады помочь таким заслуженным людям, и с удовольствием очистили от снега тропинку, ведущую к дому, подходы к хозяйственным постройкам на приусадебном участке.

Сотрудники территориального отдела Госадмтехнадзора в Подольске помогли осуществить зимнюю уборку во дворе и на прилегающей территории частного домостроения 88-летней жительнице поселка Львовский труженице тыла в годы Великой Отечественной войны Евдокии Васильевне Лепешкиной. Ветерана еще в начале 2018 года взяли под свое шефство. Инспекторы убрали снег с кровли дома, очистили пешеходную дорожку, ведущую к калитке, подъезд к дому, а также убрали снег на внутренней территории, обеспечив Евдокии Васильевне подход к хозяйственным постройкам.

В рамках акции «Тропинка к дому» в 2018 году состоялось более 300 трудовых рейдов к одиноким пенсионерам. Акция стала «серебряным» призером ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье».

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...