Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Благодаря Госадмтехнадзору устранены факторы опасности на 163 детских площадках в Шатуре и Рошале

17.01.2019

Территориальный отдел № 17 Госадмтехнадзора Московской области, чьей поднадзорной территорией являются городские округа Шатура и Рошаль подвел итоги надзорной деятельности в 2018 году.

Результатом контроля за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территории вышеупомянутых городских округов стало устранение свыше 1000 нарушений в содержании различных объектов и территорий. 

В рамках проведенной работы территориальным отделом проверено 263 детские игровые и спортивные площадки. Устранены нарушения и факторы опасности на 163 площадках, жесткие подвесы устранены на 13 площадках, по предписаниям инспекторов демонтировано 67 опасных, устаревших игровых элементов, поставлено на баланс 22 бесхозяйные детские площадки. 

В рамках поддержания чистоты и порядка на улицах населенных пунктов Подмосковья очищено от несанкционированной рекламы и объявлений более 250 объектов инфраструктуры, зданий и сооружений, а также более 80 объектов в полосе отвода автомобильных дорог. По итогам проверок содержания улиц, площадей, мест массового пребывания устранено 212 правонарушений.

Инспекторы принимали активное участие в добрых социальных акциях. Благодаря акциям «Спасти газон», «Тропинка к дому» и прочим приведено в порядок 15 объектов. 

Значительная работа проведена местным территориальным отделом по контролю за соблюдением тишины и покоя граждан - пресечены нарушения тишины в 23 различных точках Шатуры и Рошаля. 

По фактам парковки автомобилей на газонах и детских площадок пресечено 64 нарушения. Для профилактики подобных нарушений отдел добился установки более 2 тысяч погонных метров газонных ограждений, а также ликвидировано 8 незаконно установленных шлагбаумов и иных ограждений на улицах и во дворах Шатуры и Рошаля, препятствующих свободной парковке транспортных средств. Принятые меры позволили существенно снизить напряжения в данном вопросе.

В результате принятых мер административного воздействия инспекторы добились ликвидации аварийных деревьев на улицах Жарова и Клары Цеткин в Шатуре, ликвидированы аварийные площадки на проспекте Ильича и на улице Новая в селе Пустоша. А в Рошале инспекторы добились приведения в надлежащее состояние наземных линий теплосети и тепловых камер на улицах Урицкого и Победы. Также была осуществлена ликвидация аварийных площадок на улицах Свердлова и 3-го Интернационала.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...