За 2018 год Госадмтехнадзор способствовал устранению более 750 нарушений в Наро-Фоминске, Молодежном

14.01.2019

В 34-м территориальном отделе административно-технические инспекторы Московской области подвели итоги надзорной деятельности в 2018 году. В сфере ответственности территориального отдела находятся Наро-Фоминский муниципальный район и городской округ Молодежный.

Результатом контроля за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства стало устранение 754 нарушений в содержании объектов и территорий. Всего за год проверено 227 детских игровых и спортивных площадок. Устранены нарушения и факторы опасности на 42 площадках, жесткие подвесы устранены на двух, по предписаниям инспекторов демонтировано 13 опасных устаревших игровых элементов.

В рамках поддержания чистоты и порядка на улицах населенных пунктов Подмосковья очищено от несанкционированной рекламы и объявлений более 72 объектов инфраструктуры, зданий и сооружений, а также 21 объект в полосе отвода автомобильных дорог. По итогам проверок содержания улиц, площадей, мест массового пребывания устранено 314 правонарушений.

Инспекторы принимали активное участие в добрых социальных акциях. Благодаря акции «Тропинка к дому» по оказанию помощи одиноко проживающим в частном секторе людям почтенного возраста и маломобильным гражданам сотрудниками была оказана помощь пяти одиноким жительницам Наро-Фоминского городского округа.

Значительная работа проведена местным территориальным отделом по контролю за соблюдением тишины и покоя граждан, Так, было рассмотрено 52 жалобы жителей. По фактам парковки автомобилей на газонах и детских площадок привлечено к ответственности 86 владельцев автотранспорта. Для профилактики подобных нарушений отдел добился установки более 140 погонных метров газонных ограждений, а также ликвидировано 7 незаконно установленных шлагбаумов и иных ограждений на улицах и во дворах, препятствующих свободной парковке транспортных средств. Принятые меры позволили существенно снизить напряжения в данном вопросе.

В г. Наро-Фоминск по ул. Маршала Жукова у домов 167-169 по предписанию сотрудников Госадмтехнадзора были установлены урны у подъездов, отремонтированы лавочки, приведена в надлежащее состояние контейнерная площадка.

В пос. Селятино где располагалась тренировочная база сборной Туниса, инспекторами 34 отдела Госадмтехнадзора Московской области в предверии проведения Чемпионата Мира по футболу, проводился еженедельный мониторинг как прилегающей территории, так и строительной площадки спортивного комплекса. По предписаниям Госадмтехнадзора было устранено 6 нарушений, выявленных входе проверок.

В течении 2018 года 34 отделом совместно с Торгово-промышленной палатой Московской области проведены 13 свместных осмотров предприятий. Целью совместной работы с Торгово-промышленной палатой является не привлечение к административной ответственности правонарушителей, а профилактическая работа с ними, доведение требований Закона, с целью дальнейшего недопущения административных правонарушений.

Инспекторы территориального отдела принимали активное участие в проведении более 100 специальных надзорных мероприятий, таких как «Теплотрасса», «Рекламный мусор», «Свет», «Снегопад» и «Кровля».