Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Госадмтехнадзор: в Подмосковье устранено свыше 300 нарушений уборки снега

14.01.2019

С начала 2019 года административно-технические инспекторы Московской области проводят операцию «Снегопад», в рамках которой по предписаниям сотрудников ведомства устранено более 320 нарушений требований по зимней уборке территорий муниципальных образований.

- В фокусе внимания инспекторов при проведении проверок зимней уборки в первую очередь находятся социально значимые объекты (школы, детсады, больницы), а также территории с массовым пребыванием людей: улицы, дворы, площади, - пояснил Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Сергей Бизяев.

Так, на прилегающих к социальным объектам территориях очищено 28 пешеходных зон и более 200 парковочных мест, в том числе места для граждан с ограниченными возможностями.

Руководитель надзорного ведомства отметил, что по предписаниям инспекторов территориальных отделов Госадмтехнадзора очищено от снега и наледи 170 дворовых территорий. Приведены в надлежащее, то есть безопасное для передвижения людей, состояние пешеходные тротуары и остановки на 112 улицах в городах и поселках региона.

- Всего с начала года по предписаниям инспекторов в муниципалитетах вывезено более 400 кубометров снега. Благодаря оперативному вмешательству инспекторов очищено от снега и обработано противогололедными реагентами свыше 13 километров улиц и тротуаров, более 15 километров дворовых проездов, около 1 тысячи квадратных метров территорий перед входами в объекты образования, здравоохранения, а также торговые объекты, - подчеркнул Сергей Бизяев.

Сотрудники ведомства оперативно реагировали на жалобы населения по поводу уборки снега, обозначенные в социальных сетях на аккаунтах Госадмтехнадзора и поступившие на портал «Добродел». Так, с начала года инспекторы прореагировали и добились положительного результата более чем по 80 обращениям в социальных сетях. 

Проведена работа по более 4 тысяч обращений в «Доброделе» по поводу нарушений правил уборки от снега и наледи внутридворовых проездов и кровель домов, а также графика вывоза снега. Лучше всего справлялись с уборкой в эти дни Электрогорск, Шаховская, Протвино, Королёв, Мытищи, Домодедово.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...