Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Почти 1700 объектов привел в порядок Госадмтехнадзор в Ленинском районе

09.01.2019

В Ленинском районе государственные административно-технические инспекторы Московской области подвели итоги надзорной деятельности в 2018 году.

Всего, за минувший год результатом контроля за соблюдением норм и правил чистоты и порядка инспекторов Госадмтехнадзора в Ленинском районе стало устранение 1626 нарушений в содержании различных объектов и территорий. 

Важным направлением работы стал контроль за состоянием детских площадок. В рамках проведенной работы Госадмтехнадзором в Ленинском районе проверено 326 детских игровых и спортивных площадок. Устранены нарушения и факторы опасности на 26 детских игровых площадках, по предписаниям инспекторов демонтировано 26 опасных и устаревших игровых элементов, поставлено на баланс 12 бесхозяйных детских площадок. 

Так, жители Спасского проезда города Видное, в течение двух лет, обращались к местным властям по вопросу ненадлежащего состояния детской игровой площадки. По предписаниям Госадмтехнадзора Московской области неисправные игровые элементы демонтировали и установили новые игровую и спортивную площадки. 

В рамках поддержания чистоты и порядка на улицах сельских поселений Ленинского муниципального района очищено от несанкционированной рекламы и объявлений более 224 объектов инфраструктуры, зданий и сооружений, а также около 400 объектов в полосе отвода автомобильных дорог. По предписаниям территориального отдела №25 Госадмтехнадзора Московской области с вылетной магистрали Каширского шоссе на территории Ленинского района исчезло более 80 несанкционированных баннеров и вывесок. Пресечена несанкционированная торговля на Володарском и Каширском шоссе. По итогам проверок содержания улиц, площадей, мест массового пребывания было устранено 45 правонарушений. 

Благодаря административно-техническим инспекторам в Ленинском районе произведены работы по прокладке нового асфальтобетонного покрытия автодорог «Володарское шоссе – село Остров», «с. Молоково – д. Андреевское», а также по ремонту и замене асфальтового покрытия улиц Гаевского и Советской в городе Видное и улиц Шлюзовая, Кооперативная и Революционная в селе Молоково. Произведена подсыпка щебня, асфальтовой крошки и грейдирование дорожного полотна в селе Молоково и деревне Богданиха.

Также, множество обращений граждан поступало на отсутствие уличного освещения и неисправное состояние фонарей наружного освещения. По предписаниям административно-технических инспекторов, произведены работы по устройству уличное освещение в деревне Андреевское, селах Молоково и Остров.

Более 20 контейнерных площадок приведено в порядок в Ленинском муниципальном районе благодаря Госадмтехнадзору. По жалобам граждан на дурно-пахнущие контейнеры,  несвоевременный вывоз мусора и переполнение контейнеров в сельских поселениях Развилковское и Володарское, инспекторами Госадмтехнадзора неоднократно привлечены коммунальные службы к административной ответственности. В результате пересмотрен график вывоза мусора, проведена дезинфекция контейнерных площадок, мусор вывезен в кротчайшие сроки. 

Значительная работа проведена местным территориальным отделом по контролю за соблюдением тишины и покоя граждан: рассмотрено 156 жалоб жителей. По фактам парковки автомобилей на газонах и детских площадок пресечено 916 нарушений, совершенных владельцами автотранспорта. Для профилактики подобных нарушений отдел добился установки более 450 тысяч погонных метров газонных ограждений. Ликвидировано свыше 30 незаконно установленных шлагбаумов и иных ограждений на улицах и во дворах, препятствующих свободной парковке транспортных средств. Принятые меры позволили существенно снизить напряжения в данном вопросе в деревне Дрожжино и в поселке Развилка.

С наступлением зимнего периода, инспекторы усилили надзор по качеству и своевременностью осуществления зимней уборки. Особое внимание уделялось уборке от снега и наледи тротуаров, дворовых территорий и проезжих частей. В результате в отношении дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб города возбуждено более 36 административных дел, по предписаниям которых все объекты приведены в надлежащее состояние.

 Большая работа была проведена на социально-значимых объектах Ленинского муниципального района. Проверены все образовательные учреждения, объекты здравоохранения и культуры. Надзор проводился как за самими учреждениями, так и за прилегающими территориями, на пешеходных зонах, ведущих к ним.

Помимо надзора, территориальный отдел №25 Госадмтехнадзора Московской области широко развернул и информационную работу. На придомовых территориях многоквартирных домов автовладельцы предупреждались об ответственности за размещение транспортных средств на зеленых насаждениях и детских игровых площадках, распространено более 600 листовок. Проводилась работа по распространению более 1000 листовок, разъясняющих обязанности соблюдения гражданами и организациями правил тишины в установленное законом время. В школах Ленинского района проведены занятия по обучению чистоте и порядку в рамках «Уроков чистоты». 

Следуя требованиям Губернатора Московской области Андрея Воробьева идти в ногу со временем, служба, применяет для этого новые формы и методы надзора, вовлекает общественные организации. При поддержке внештатных инспекторов и активистов «Молодая Гвардия» инспекторами территориального отдела №25 Госадмтехнадзора Московской области в текущем году проведено 52 мероприятия, такие как: флешмоб «Спаси газон», «Проверка детских площадок Госадмтехнадзором и Молодой гвардией», «Госадмтехнадзор и ТПП проверили объекты торговли», «Проверка социальных объектов» и другие. 

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...