Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Щёлковский отдел Госадмтехнадзора подвел итоги работы за 2018 год на поднадзорной территории

28.12.2018

В уходящем году по предписаниям инспекторов территориального отдела № 9 Госадмтехнадзора Московской области устранено 1 319 нарушений в содержании различных объектов и территорий. Самыми распространенными устраненными нарушениями стали: парковка автомобилей на газонах, невыполнение работ по уборке снега и наледи, а также ненадлежащее состояние и содержание территории. 

Благодаря работе инспекторов Щёлковского территориального отдела в надлежащее состояние приведены практически все объекты на которых были выявлены нарушения. Устранены опасные элементы и иные нарушения на 85 детских игровых площадках, демонтировано более 50 самовольно размещенных информационных средств, приведены в надлежащее состояние более 200 дворовых территорий, за ненадлежащее содержание контейнерных площадок вынесено 87 постановлений. Благодаря Госадмтехнадзору на поднадзорной Щёлковскому отделу территории по предписаниям сотрудников надзорного ведомства ликвидировано 127 свалок и навалов мусора общим объемом более 1 300 кубометров.

Инспекторами отдела проводилась масштабная работа с подрастающим поколением – инспекторами проведено более 20 уроков чистоты, в том числе и уроки-квесты, в которых приняли участие более 450 школьников.

Сотрудники территориального отдела уделяют особое внимание рассмотрению обращений граждан, в 2018 году инспекторами было рассмотрено более 900 обращений, поступивших как непосредственно от граждан, так и из иных надзорных и правоохранительных ведомств.

Сотрудники Госадмтехнадзора в своей работе добиваются положительных результатов и помогают жителям в решении многих важных проблем. 

Благодаря настойчивости инспекторов, в городском поселении Монино, было установлено ограждение на земельном участке вдоль Новинского шоссе, где систематически возникали навалы мусора. Несанкционированная свалка, была не только ликвидирована, но и убраны предпосылки к ее повторному появлению.

Аналогичным решением была ликвидирована стихийная свалка поул. Полевая в городском поселении Щёлково. Но здесь ответственная организация не только установила ограждение, но и установила новую контейнерную площадку.

Благодаря активной работе, проведенной инспекторами Щёлковского отдела Госадмтехнадзор по ограждениям детских образовательных учреждений на поднадзорной территории, Администрацией Щёлковского муниципального района проведена большая работа по замене неисправных ограждений в городском поселении Щёлково, к примеру, полностью заменено ограждение в детских садах: Колокольчик, Росинка и Солнышко.

Также в городском поселении Щёлково удалены более 50 опасных элементов, выявленных на детских игровых площадках.

По инициативе ГАТН внесены изменения в штатное расписание муниципального учреждения, являющего эксплуатантом ДИП в городском округе Фрязино. Проведены работы по приведению в надлежащее состояние фасада Фрязинской городской больницы им. Гольца.

В городском поселении Фряново проведены масштабные работы по приведению в надлежащее состояние площадки для выгула животных.

Благодаря активной совместной работе сотрудников надзорного ведомства с административной комиссией городского округа Лосино-Петровский были проведены многочисленные рейды с целью предупреждения граждан о недопустимости парковки транспортных средств на участках с зелеными насаждениями. Таким образом удалось уменьшить количество граждан, привлеченных к административной ответственности за размещение транспортных средств.

В ЗАТО Звёздный городок благодаря содействию инспекторов Госадмтехнадзора была ликвидирована свалка строительного мусора, объемом порядка 300 м. куб., оставленная недобросовестным подрядчиком после проведения реконструкции Аллеи героев.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...