По итогам совещания

16.12.2019

На традиционном оперативном совещании по понедельникам глава городского округа Артур Болотников озвучили итоги прошедшей недели и проинформировал о планах на текущую.
Говоря о прошедшем 12 декабря Общероссийском приёме граждан, Артур Викторович сообщил, что на приёме побывали 59 человек. Основные вопросы касались проблем ЖКХ (29 обращений – 49%); ремонта дорог – 14 обращений (23%), переселения из ветхого жилья (8 обращений 15%); оформления земли, оказания материальной помощи, а также образования и здравоохранения.
Многое решили оперативно, другие вопросы глава округа взял на личный контроль.
На совещании шла речь об уплате воскресенцами имущественных налогов - земельном, транспортном и налоге на имущество физлиц. Налоги надо платить вовремя, но об этом многие почему-то забывают.
Также был поднят вопрос о фактах так называемого мобильного мошенничества. В дежурную часть воскресенского УМВД продолжают поступать заявления от потерпевших о хищениях денежных средств с их банковских карт. Всего за неделю в Дежурную часть поступило 524 сообщения о происшествиях; зарегистрировано 12 преступлений, из них  раскрыты пять и 6  ранее совершённых преступлений. Произошло три пожара.
Санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе оценивается как благополучная. Превышения порога по гриппу и ОРВИ не наблюдается. За неделю зарегистрировано 12 случаев укусов животными (среди пострадавших трое детей).

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района