Завершились районные Рождественские образовательные чтения

16.12.2019

Во Дворце культуры «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию XVII районных Рождественских образовательных чтений.

В этом году Рождественские чтения проходили по теме «Великая Победа: наследие и наследники». Этой теме в рамках мероприятия были посвящены конкурсы, семинары, конференция школьников по истории.

На торжестве состоялась церемония награждения победителей конкурсов творческих работ в номинациях «Изобразительное искусство» и «Литературное творчество». Награды вручали глава городского округа Воскресенск Артур Болотников, депутат Мособлдумы Алексей Мазуров, протоиерей Сергий Якимов.

Украсили закрытие Рождественских чтений концертные номера народного коллектива ансамбля народного танца «Сувенир» Дворцы культуры «Химик» им. Н.И. Докторова и хора «Подмосковье» детской музыкальной школы №2 г. Белоозерский.

Традиционно Рождественские чтения подняли актуальные вопросы сохранения историко-культурного, национального и духовного наследия, укрепления нравственных и семейных ценностей, воспитания патриотизма и гражданской позиции.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района