Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Делегация от Воскресенского района приняла участие в форуме «Живу спортом»

12.12.2019

11 декабря в Доме правительства Московской области состоялось глобальное событие в области спорта и коммуникаций – открытие форума «Живу спортом». 

Эксперты и приглашенные гости форума – известные спортсмены, спортивные менеджеры и функционеры, представители отраслевых государственных ведомств – все те, кто сегодня создает спорт, как явление и индустрию. Всего в форуме принимают участие делегации из почти 40 регионов со всей России, в том числе и сотрудники учреждений физической культуры и спорта Воскресенского района.

Одним из главных пунктов деловой программы мероприятия стало заседание отраслевой комиссии по развитию спортивной индустрии Ассоциации менеджеров. В ходе открытой дискуссии спикеры подчеркнули особую важность реализации спортивных мероприятий для экономического развития региона, а также обсудили готовность спортивной и городской инфраструктуры к проведению как национальных, так и международных соревнований.

В процессе обсуждения участники поделились мнениями по поводу актуальности создания комплексного туристического продукта. Представители различных регионов поделились опытом успешно реализованных проектов, а также уделили особое внимание теме потенциала развития спортивно-событийного туризма на территории Дальнего Востока России.

«На территории Московской области проходят соревнования как всероссийского, так и международного уровня. Безусловно, это оказывает положительное влияние на экономическое состояние Подмосковья. Проведение физкультурно-спортивных мероприятий - важнейший фактор экономического роста региона. Работа в отрасли спортивно-событийного туризма сегодня – это новая возможность привлечения большого количества как российских, так и иностранных туристов, а также толчок для развития массового и профессионального спорта», - рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...