Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Один щелчок спасает жизнь»

11.12.2019














В период с 11 ноября по 15 декабря на территории Московской области проводится региональный социальный проект «Один щелчок спасет жизнь».

Он направлен на формирование культуры поведения всех участников дорожного движения и призван привлечь внимание населения к основным факторам риска на дороге и их профилактике. В частности, проект должен напомнить водителям и пассажирам о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В рамках проведения социального проекта «Один щелчок спасает жизнь» сотрудниками отдела ГИБДД совместно с заинтересованными лицами были проведены информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на разъяснение необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в различных ведомствах и организациях: с посетителями организаций, оказывающих социально-значимые государственные услуги (РЭО, МФЦ, ФНС и т.п.), с детьми и родителями в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, с персоналом предприятий, в автошколах с кандидатами в водители и инструкторами, на АЗС, в торговых центрах, при осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения.

В ходе проведения мероприятий сотрудники Госавтоинспекции вручали участникам тематические памятки по правильному и неукоснительному использованию ремней и ДУУ.

В период проведения социального проекта на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск было выявлено более 70 водителей, не использующих во время движения ремень безопасности, и более двадцати, перевозящих детей без детских удерживающих устройств или ремней безопасности.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...