Культура объединяет!

06.12.2019

5 декабря в воскресенской Центральной районной библиотеке прошла II региональная конференция «Навстречу ветрам перемен». Работники культуры из 5 муниципалитетов Подмосковья собрались для обсуждения своих профессиональных вопросов и обмена опытом.

Гостей мероприятия приветствовали начальник Управления культуры Воскресенского района Вячеслав Копченов и директор Воскресенской межпоселенческой библиотеки Елена Барышникова.

Среди участников конференции были делегации Раменской межпоселенческой библиотеки, Коломенской городской централизованной библиотечной системы, сотрудники Московской губернской универсальной библиотеки.

География участников мероприятия вышла за пределы региона: телемост позволил выступить с докладом и представителям Ростовской библиотечной системы.

Программа конференции получилась очень интересной и насыщенной. Кроме библиотечных специалистов, с докладами выступили и сотрудники дворцов и домов культуры, представители литературных объединений.

Главными темами обсуждений стали вопросы сотрудничества учреждений, занимающихся организацией досуга населения, знакомство с наиболее успешными проектами коллег из других районов, обмен опытом работы с различными категориями пользователей.

Так как 2019 год объявлен Годом театра, участникам конференции было предложено принять участие в театральном мастер-классе.

Закончилось мероприятие подведением итогов конференции и вручением сертификатов докладчикам.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района