Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

К зиме подготовились

02.12.2019

Энергетики компании «Россети Московский регион» отремонтировали в распределительных сетях городского округа более 195 км линий электропередачи, а также 63 трансформаторных подстанции. Наиболее масштабные работы прошли в населенных пунктах Леоново, Виноградово, Глиньково и других деревнях и сёлах.
В рамках подготовки к зимним холодам энергетики устанавливают современные секционирующие аппараты (реклоузеры). Один из них уже смонтирован на ВЛ 10 кВ вблизи села Федино, другой вскоре будет установлен на ВЛ 10 кВ неподалеку от пос. Виноградово.
Специалистами ВЭС также выполнен ремонт подстанции «Лопатино» 110 кВ, которая располагается в одноименном поселке г.о. Воскресенск.
Все работы направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей.
Всего в зоне ответственности Восточных электрических сетей энергетики отремонтировали 17 высоковольтных подстанций напряжением 35 и 110 кВ, 503 км линий всех классов напряжения. Из них – 261 км высоковольтных ЛЭП 35 – 110 кВ. От древесно-кустарниковой растительности (ДКР) расчищено 1174 га трасс, вырублено свыше 13 тыс. деревьев, угрожающих падением на воздушные линии, произведена замена 6235 изоляторов.
В распределительном комплексе 0,4-10 кВ энергетики ВЭС выполнили ремонт 242 км линий, произведя замену 2468 изоляторов, 2259 опор и 302 км провода, а также 385 трансформаторных подстанций. От ДКР расчищено 494 га трасс.
Для прохождения зимнего максимума нагрузки в ВЭС сформирован аварийный запас оборудования, обеспечена готовность к работе 24 передвижных электростанций.
С начала года в филиале проведено 854 противоаварийных тренировки, в их числе – пять ситуационных тренировок по отработке взаимодействия диспетчерского, оперативного и ремонтного персонала, специализированная тренировка по отработке действий оперативно-диспетчерского персонала при применении графиков временного отключения потребления, совместные командно-штабные учения.
«В рамках реализации ремонтной программы под особый контроль были взяты состояние трансформаторов, расчистка просек. Сосредоточили внимание на замене голого провода на более надежный самонесущий изолированный провод на воздушных линиях 0,4-10 кВ и на качественном выполнении эксплуатационных работ по основному оборудованию высоковольтных подстанций напряжением 110 кВ и выше. Все эксплуатационные и ремонтные работы выполнены в стопроцентном объеме и в срок, что позволило подойти компании к зимнему пику нагрузок с максимальным коэффициентом готовности», – прокомментировал Дмитрий Гвоздев, первый заместитель генерального директора-главный инженер компании «Россети Московский регион».

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...