Зеркальный реестр проверок

19.11.2019

С 15 октября на портале Бизнес-Навигатора МСП доступен механизм обратной связи для получения в онлайн-режиме информации от субъектов МСП о результатах проверок и нарушениях, допущенных при их проведении, в целях их сопоставления с информацией, содержащейся в едином реестре проверок.

Зеркальный реестр проверок разработан АО «Корпорация «МСП» совместно с Генеральной прокуратурой Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при участии контрольно-надзорных органов.

Использование функционала зеркального реестра проверок позволит предпринимателю оставлять обратную связь по результатам проведенной проверки (с возможностью указания нарушений, которые, по мнению предпринимателя, были допущены проверяющими органами при организации и проведении проверки) с обеспечением реагирования Генеральной прокуратуры Российской Федерации и контрольно-надзорных органов в случае выявления нарушений.

Кроме того, функционирование зеркального реестра позволит получить сводно-аналитическую информацию о нарушениях со стороны контрольно-надзорных органов при проведении проверок с целью использования такой информации при подготовке предложений по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности, в том числе на основе риск-ориентированного подхода, а также типичных, наиболее массовых нарушениях субъектами МСП обязательных требований, что позволит контрольно-надзорным органам разработать пошаговые руководства для предпринимателей в целях профилактики нарушений и обеспечения подготовки предпринимателей к проведению контрольно-надзорных мероприятий.

В целях обеспечения информирования предпринимателей о функционировании на портале Бизнес-навигатора МСП зеркального реестра проверок на главной странице, а также в разделе «Бизнесу», регионального сайта информационной поддержки субъектов МСП: https://mb.mosreg.ru/content/Полезное и на официальном сайте инвестиционного портала в разделе «Мой бизнес» https://invest.mosreg.ru/business_creation размещены постоянные ссылки в формате баннера на страницу зеркального реестра проверок.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района