Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Есть повод для гордости!

30.10.2019

Воскресенские спортсмены продолжают показывать высокие результаты на спортивном поприще и завоевывать престижные награды и медали.

Так, с Всероссийских соревнований по каратэ WKF, которые проходили с 25 по 27 октября в Евпатории, воспитанники воскресенской спортивной школы боевых искусств в составе сборной Московской области привезли полный комплект медалей. Золотыми призерами стали: Никита Метёлкин в личной и командной категориях, Филипп Яровой в личной категории. Илья Слепынин - серебряный призер в личной и золотой призер в командной категориях соревнований. Данила Колесников - бронза в личном зачёте. Климентий Плисак - бронза в личном первенстве и золото в командном зачете.

Также, с 25 по 27 октября, в Ираклионе на острове Крит состоялся Чемпионат Европы по джиу-джитсу – 2019. В категории юноши до 18 лет (вес 81 кг), проведя четыре боя с соперниками из Румынии, Италии и Израиля, воскресенский спортсмен Семён Головкин завоевал серебряную медаль.

В минувшую субботу, 26 октября, в Можайске состоялось первенство Московской области по самбо среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения. Воскресенские спортсмены заняли призовые места во всех представленных категориях. Так, Виктория Баранова, Сергей Никулин, Назир Баурин и Александр Шуралёв выиграли по золотой медали. Илья Елшанкин и Елизавета Баканова стали бронзовыми призерами. По результатам соревнования все воскресенские спортсмены прошли отбор первенство Центрального Федерального округа.

В городском округе Дубна, 26 октября, мужская команда по баскетболу провела очередные игры в рамках Кубка Московской области по баскетболу среди мужских команд сезона 2019-2020 годов. Первая игра завершилась поражением со счётом 83:64, однако уже во второй встрече воскресенские спортсмены одержали победу со счетом 53:62.

Межрегиональные соревнования по бадминтону «Октябрины» прошли в Орехово-Зуево 25 и 26 октября. В них приняли участие около ста спортсменов из Москвы, Московской и Архангельской областей, а также Краснодарского края. В категории спортсменов 2006 года рождения и младше были заявлены следующие воскресенские спортсмены:
- Михаил Волков: 2 место одиночная, 1 место смешанная, 1 место парная категории;
- Артем Николаев: 1 место парная, 2 место смешанная категории;
- Артем Родионов: 3 место парная категория;
- Юлия Барышникова: 1 место смешанная, 2 место парная категории.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района

Возврат к списку

Новости Воскресенска

30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.