ПФР информирует

11.07.2019

Большинство государственных услуг Пенсионного фонда России можно получить, не выходя из дома, воспользовавшись порталом gosuslugi.ru.

Управление по Воскресенскому муниципальному району ГУ – ГУПФР №3 сообщает что, с помощью электронного сервиса граждане могут:
— записаться на прием в ПФР;
— заказать справки и документы;
— направить обращение в ПФР;
— получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР;
— узнать стаж и количество накопленных пенсионных баллов;
— рассчитать будущую страховую пенсию на пенсионном калькуляторе;
— проконтролировать начисление страховых взносов вашим работодателем;
— подать заявление на назначение пенсии, и выбрать способ ее доставки;
— подать заявление на получение сертификата МСК и распоряжение его средствами;
— узнать страховщика по формированию пенсионных накоплений или подать заявление о смене страховщика;
— подать заявление на назначение срочной или единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений;
— контролировать свое участие в Программе государственного софинансирования пенсий;
— получить информацию о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах;
— подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты и предоставлении НСУ;
— заказать выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи;
— подать заявление об изменении способа доставки пенсии и/или социальных выплат;
— подать заявление о факте прекращения или возобновления рабочей деятельности.

Для получения большинства электронных услуг ПФР необходима подтвержденная учетная запись на сайте госуслуг (esia.gosuslugi.ru). У кого нет такой учетной записи, могут обратиться в Клиентскую службу Управления и пройти соответствующую регистрацию.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района