Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Если дом исключён из программы

11.01.2019

Воскресенцы – собственники помещений в МКД, исключённых из региональной программы капремонта общего имущества на 2014-2038 годы, могут вернуть собранные средства из Фонда капитального ремонта.
Согласно жилищному законодательству собственникам помещений многоквартирных домов, в отношении которых было принято решение об исключении из региональной программы, подлежит возврат уплаченных денежных средств по взносу на капитальный ремонт.
Для возврата собранных средств собственник помещения или его уполномоченный представитель должен обратиться в Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов для подачи заявления. К заявлению должны быть приложены следующие документы.
Для собственников — физических лиц:
1. Документ, удостоверяющий личность собственника помещения (паспорт).
2. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
3. Оригиналы документов, подтверждающих оплату.
4. Справка из кредитной организации (банка) с реквизитами счёта получателя.
5. Документ, удостоверяющий личность представителя собственника помещения, а также нотариальную доверенность, подтверждающую полномочия представителя собственника помещения действовать от его имени (в случае подачи документов представителем собственника).
Для собственников — юридических лиц:
1. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная в срок не ранее 30 календарных дней до дня подачи заявления.
2. Оригиналы документов, подтверждающих оплату.
3. Карточка предприятия, заверенная подписью руководителя.
4. Документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица.
По вопросу разъяснения порядка возврата собранных денежных средств на капитальный ремонт, собственники помещений могут обратиться в Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов по телефону: (495) 104-28-28 (доб. 234) или по адресу электронной почты: post@fkr-mosreg.ru.
 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...