Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Ликвидируем последствия снегопада

05.02.2018

Основная тема оперативного совещания с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных областных и федеральных ведомств, которое провели в понедельник, 5 февраля глава района О.В. Сухарь и руководитель администрации В.В. Чехов, - ликвидация последствий обильного снегопада. 
- Начиная с вечера субботы все коммунальные и дорожные службы работают в круглосуточном режиме, - проинформировал Виталий Викторович. – И это касается не только расчистки от снега основных дорог и дворовых территорий, но и работ по восстановлению электроснабжения.
Отключения в электросети начались утром в воскресенье. Однако были предприняты все меры по обеспечению объектов электричеством. На 13 часов воскресенья отключились 8 высоковольтных линий (были обесточены 252 трансформаторные подстанции, более 8 тысяч жителей оставались без электроснабжения).На вечер воскресения (20.30) удалось полностью подключить все объекты жизнеобеспечения (где-то по постоянной схеме, где-то были развёрнуты передвижные электростанции).
На утро 5 февраля три населённых пункта оставались без электроснабжения, но до конца дня всё будет восстановлено
Заместитель руководителя районной администрации А.Е. Баранов напомнил, что дорожная сеть района составляет 474,1 км и расчистка дорог этой категории выполняется, исходя их соответствующих приоритетов, - в первую очередь расчищаются дороги, где осуществляется движение общественного (автобусного) транспорта. По нормативам эти дороги должны убираться в течение 6 - 12 часов.
На очистке дорожной сети работают 43 единицы техники: комбинированные дорожные машины, самосвалы, погрузчики, автогрейдеры и тракторы.
О ситуации на дорогах, которые обслуживаются производственным комплексом «Воскресенский» РУАД № 5 ГБУ МО «Мосавтодор» сообщил его начальник С.А.Глухов. Ситуация под контролем, техника на очистке проезжей части работает круглосуточно, однако автобусные обстановки, будут расчищены от снега в течение двух ближайших дней. Также дорожники очищают проезжую часть дороги от упавших деревьев, за два выходных дня дорожники убрали 36 деревьев, и эта работа продолжается.
О состоянии дел по основным направлениям жизнеобеспечения района также доложили руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса района.
Также на совещании с информацией об открытии отделения диагностики и социальной реабилитации Воскресенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних выступил начальник Воскресенского Управления социальной защиты населения Минсоцразвития Московской области В.В. Бормашов.
Об итогах выездного семинара школы КВН Московской области, который прошёл в Воскресенском районе, проинформировала начальник Управления по социальной политики городской администрации М.М.Степанова. 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...