Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Мострансавто будет самый молодой автопарк

31.01.2018

В Коломенском филиале Мострансавто состоялось выездное совещание под председательством министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова и руководителя Мострансавто Владислава Мурашова
На встрече участники подвели итоги работы в 2017 году и обсудили цели на текущий год. Особое внимание было уделено обновлению подвижного состава, ремонту техники, приобретению запчастей, соблюдению расписания и повышению заработной платы сотрудникам.
По словам Игоря Трескова, планируется сократить средний возраст автобусов до 3,8 лет. «Для этого, помимо поставки новых транспортных средств, будет проведено списание 880 машин, срок эксплуатации которых подошел к концу. Кроме того, с 1 апреля планируется утвердить новый стандарт: к работе на маршрутах будут не допущены автобусы малого класса старше 5 лет и автобусы среднего и большого класса – старше 7 лет. Таким образом, в Мострансавто будет самый молодой парк в нашей стране».    
Участники совещания также затронули тему ремонта автобусов. За 7 месяцев прошлого года было отремонтировано более 300 единиц техники, что позволило снизить количество невыполненных рейсов и удерживать его в пределах 2%. Была проведена масштабная закупка запчастей и расходных материалов. Только аккумуляторов в 2017 году было приобретено в 3,5 раза больше, по сравнению с предыдущим периодом.
«В течение трёх месяцев в каждом филиале предприятия будет сформирован резервный фонд запчастей, - отметил Владислав Мурашов, - это позволит оперативно проводить ремонтные работы, не дожидаясь очередной поставки». 
Большая работа ведётся и в части условий труда для сотрудников Мострансавто. По словам руководителя предприятия, с 1 февраля повысится зарплата водителей. Рост составит в среднем 24%. Кроме того, в мае запланирована индексация заработной платы всех работников. Улучшение материальных и социальных условий позволит избежать переработок водителей и привлечь в Мострансавто квалифицированные кадры.
Также на встрече рассматривались вопросы перехода в 2018 году на систему управления пассажирским транспортом РНИС, увеличения числа транзакций по безналичному расчету до 90% от общего числа и др. 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...