Работа операторов системы-112 в январе 2018 года

31.01.2018

За месяц принято 4377 вызовов (в среднем 230 вызовов в сутки, 60 вызовов на одного оператора-112 за смену), из них зарегистрировано 1443 звонка, требовавших экстренного реагирования (976 -скорая помощь;, 29 - гарнизон пожарной охраны; 332 – полиция).
Анализ показывает, что 68% звонков не требуют экстренного реагирования, т.е. квалифицируются как хулиганские, справочные, консультативные, детская шалость, ложные.
Иными словами, - процент звонков, не требующих экстренного реагирования, на протяжении прошедшего и текущего года практически не меняется (около 70%) т.е., вышеуказанная квалификация звонков стабильна, а задача работников службы состоит в том, чтобы уменьшить этот процент.
Напоминаем о перечне случаев обращения граждан, которые непосредственно относятся к вызовам экстренных оперативных служб Системы 112:
- заявление об оказании экстренной медицинской помощи;
- сообщение о пожаре, возгорании, задымлении;
- сообщение о ДТП;
- сообщение о преступлении;
- сообщение об административных правонарушениях;
- сообщение о событии, угрожающем личной или общественной безопасности (аварии, катастрофы, массовые беспорядки, массовые отравления людей и т.д.);
- сообщение о случаях незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, склонению к употреблению таких средств;
- сообщение об аварийных ситуациях на объектах теплоснабжения, энерго-газоснабжения, а также сообщения, связанные с крупными авариями в системе ЖКХ и пр.;
- сообщение об аварийных ситуациях на улично-дорожной сети: аварии, сбои в работе инженерного хозяйства, где требуется подключение сил и средств аварийных служб.
Вниманию абонентов заявителей! При работе оператора-112 с заявителем осуществляется автоматическая запись разговора.
***
В январе в Воскресенском районе произошло: 17 пожаров; 80 ДТП ( 3 пострадавших, 3 погибших); на железнодорожном транспорте погибло 2 человека.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района