Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Ремонт учреждений здравоохранения и привлечение кадров

30.01.2018

30 января состоялось еженедельное заседание Правительства Московской области под председательством губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьева. Оно было посвящено вопросам развития системы здравоохранения в Московской области и работе системы «Добродел».

В ходе заседания руководитель администрации Воскресенского района В.В. Чехов в режиме видеоконференцсвязи выступил перед губернатором с докладом о мерах, принятых в сфере здравоохранения в Воскресенском районе: о привлечении медицинских кадров в учреждения, предоставление квартир врачам, а также о выполнении строительных и ремонтных работ в больницах, поликлиниках и амбулаториях.

Так, в 2017 году на работу в лечебные учреждения района было принято 38 врачей, с начала 2018 года – четверо медиков. Продолжается работа по привлечению медицинских кадров на пока ещё открытые вакансии. Лечебно-профилактические учреждения района компенсируют затраты за наем сотрудниками жилых помещений, предоставляют служебные квартиры и комнаты в семейных общежитиях, осуществляют выплаты «подъемных» в размере 130 тысяч рублей; оказывают содействие во внеочередном предоставлении мест в детских дошкольных учреждениях детям врачей.

За счет средств бюджета Воскресенского района в 2017 году 15 медицинских работников были обеспечены квартирами (коммерческий наём – 7; служебный наём – 8).

Четверым врачам из Воскресенского района предоставлена социальная ипотека. Ежемесячно из бюджета Российской Федерации выплачивается денежная компенсация оплаты стоимости жилья, электроэнергии и отопления, сельским врачам – 25% доплата к заработной плате.

В.В. Чехов доложил губернатору о строительно-монтажных работах, выполняемых в лечебных учреждениях района.

Завершено:

- ремонт кровли поликлиники №5 ВПРБ в поселке имени Цюрупы,

- ремонт входной группы, кровли, фасада, оконных блоков, устройство пандуса, ремонт помещения 1-ого этажа (потолки, стены, полы, сантехника, электрика) Ашитковской сельской врачебной амбулатории,

- заменена электрика в детской поликлинике №3 ВПРБ.

К марту 2018 года должны быть завершены строительно-монтажные работы, начатые в прошлом году, в пристройке хирургического корпуса ВПРБ (кардиологическое и неврологическое отделения), в поликлинике №6 поселка Белоозерский, поликлинике №4 (педиатрическое отделение), в детском соматическом корпусе. Также до конца первого квартала 2018 года строители устранят недостатки, и будет поставлено оборудование в новый ФАП Степанщино.

Возводится фельдшерско-акушерский пункт в селе Невском.

Определен новый подрядчик на завершение реконструкции корпуса инфекционного отделения ВРБ №2. В ближайшее время с подрядчиком состоится согласование графика выполнения работ.

 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...