Основная задача – ликвидировать последствия снегопада

29.01.2018

Оперативное совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных областных и федеральных ведомств провели в понедельник, 29 января глава района О.В. Сухарь и руководитель администрации В.В. Чехов.
В приоритете на этой неделе своевременная очистка дорог и дворовых территорий от снега, – подчеркнул Виталий Викторович. – В связи продолжающимися осадками дополнительный объём работ накладывается на все службы районного жилищно-коммунального комплекса. При необходимости будет организована работа всех сил и средств в две смены.
С информацией о работе с обращениями, поступившими от граждан на портал «Добродел» в разделе дорожной деятельности и жилищно-коммунального комплекса выступили заместители руководителя администрации района А.Е. Баранов и начальник Управления ЖКХ А.М. Орехов.
Всего за прошедшую неделю на портал было зарегистрировано 263 обращения (наибольшее количество – 67 % от жителей городского поселения Воскресенск, от проживающих в Хорловском поселении – 2%). Основные проблемы: неудовлетворительное состояние подъездов, систем центрального отопления и электроснабжения в МКД, угроза падения деревьев, нарушение правил уборки снега и наледи.
О состоянии дел по основным направлениям жизнеобеспечения района отчитались руководители профильных предприятий и организаций
По информации начальника Воскресенского филиала МосОблЕИРЦ В.В.Ермаковой, сбор платежей за потреблённые коммунальные услуги на 26 января составляет 77 %.
Заместитель начальник территориального Отдела № 19 Госадмтехнадзора Е.Н. Соловьёв сообщил о проведенных на прошедшей неделе проверках 80 объектов. В 56 из них обнаружены нарушения. Было возбуждено 27 административных дел, вынесено 9 административных штрафов и одно предупреждение. Основной упор сотрудники ведомства делают на уборку дворовых территорий.
Председатель Воскресенской Территориальной избирательной комиссии Н.С.Седова выступила с информацией о подготовке в Воскресенском районе к избирательной компании по выборам Президента РФ.  На территории района сформировано 111 УИК, 105 из них буду обеспечены КОИБами: на 28 участках будет установлено видеонаблюдение.
Об организации деятельности Воскресенского МФЦ по приему заявлений о включении граждан в список избирателей на предстоящих выборах по месту нахождения рассказала заместитель директора МФЦ В.Д.Никитина.
Олег Владимирович Сухарь проинформировал об решениях, принятых депутатами на заседании районного Совета, прошедшем 26 января.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района