Будущее за профессионалами

25.01.2018

В День российского студенчества руководитель администрации Воскресенского района Виталий Викторович Чехов посетил «Воскресенский колледж». Вместе с ним поздравить студентов в образовательное учреждение приехали глава городского поселения Воскресенск Алексей Сергеевич Владович и заместитель руководителя районной администрации по социальным вопросам Владимир Николаевич Векленко.

Директор колледжа Алла Юрьевна Лунина провела для гостей экскурсию, в ходе которой руководство района и города ознакомилось с применением современных образовательных технологий в учебных аудиториях, подготовкой студентов к Национальному чемпионату  «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и демоэкзамену по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Также внимание было уделено спортивной подготовке и оздоровлению обучающихся в стенах колледжа.

После этого Виталий Викторович Чехов побеседовал со студенческим активом «Воскресенского колледжа». Он поделился своим мнением о необходимости получения рабочих профессий, рассказал о собственном опыте и студенческих буднях в техникуме и институте.

Студенты колледжа задали руководителю администрации актуальные вопросы. Один из них касался трудоустройства в Воскресенском районе. Виталий Викторович, отвечая на вопрос, отметил, что в районе, несмотря на маятниковую миграцию, есть потребность в рабочих кадрах, и она будет только возрастать. Стимулом к этому станут инвестиционные проекты: строительство крупного тепличного комплекса и открытие индустриального парка, - которые в свою очередь повлияют на развитие малых и средних предприятий района и открытие дополнительных рабочих мест.

«Воскресенский колледж» известен в районе своей волонтёрской работой. Руководитель администрации поддержал предложение студентов и выразил готовность привлекать волонтеров к проектам по благоустройству города, таким как акция «С любовью к нашему городу».

Также во время беседы студенты, преподаватели и руководитель районной администрации обсудили возможность проведения в Воскресенском районе масштабного конкурса профессионального мастерства с привлечением различных предприятий.

В неофициальной части Виталий Викторович Чехов и ребята поговорили о значении спорта в развитии личностных качеств, жизненных принципах и увлечениях.

Завершилась встреча поздравлением студентов и присутствующих Татьян от руководителя районной администрации и его заместителя, а также главы городского поселения Воскресенск.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района