Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация Воскресенского УМВД за период с 15 по 21 января 2018 года

22.01.2018

Зарегистрировано 638 сообщений о происшествиях, в том числе совершено 14 преступлений, из них раскрыто 9 и 4 ранее совершённых. Зарегистрировано 12 краж (7 раскрыты).
К административной ответственности привлечены 734 человека. Составлен 337 протоколов на нарушителей законодательства, в том числе, 220 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 13 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ). 
Нарядами ДПС выявлено 397 нарушений административного законодательства автолюбителями. 9 водителей отказались от законного требования сотрудников полиции о прохождении медосвидетельствования, а также управляли автомобилем в состоянии опьянения (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). 
Подозревается в совершении вандализма
15 января в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление Управляющего одного из магазинов, расположенного на ул. Центральная, о привлечении к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое разбило оконные стёкла.
В результате оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался 39-летний местный житель.
Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ «Вандализм». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до 3 месяцев.
Дознавателем в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Раскрыта кража
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Москворецкого отдела полиции по подозрению в совершении кражи был установлен 39-летний местный житель.
Установлено, что мужчина в начале января похитил с ёлки в пос. Хорлово новогоднюю гирлянду.
Отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Дознавателем в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Выявлены поддельные документы
20 января отделом дознания УМВД России по Воскресенскому району возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.
В ходе дознания установлено, что трое уроженцев ближнего зарубежья предъявили сотруднику отдела по вопросам миграции УМВД России по Воскресенскому району отрывные части к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, которые вызвали сомнение в их подлинности. Проведенная экспертиза показала, что документы являются поддельными.
Дознавателем в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...