Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

О состоянии дел по жизнеобеспечению района

22.01.2018

Оперативное совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных областных и федеральных ведомств провели в понедельник, 22 января глава района О.В. Сухарь и руководитель администрации В.В. Чехов
Основные задачи на предстоящую неделю -  содержание в удовлетворительном состоянии  дорог и дворовых территорий, их своевременная очистка от снега и наледи. – напомнил Виталий Викторович. – И второй не менее важный момент -  обеспечение безаварийной работы всех служб районного жилищно-коммунального комплекса.
Также руководитель администрации обратил внимание на подготовку к капитальному ремонту дворовых территорий и дорог. Необходимо оперативно проводить все конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций. Остаётся в приоритете и задача по капитальному ремонту подъездов (на текущий год запланирован ремонт 600 с лишним подъездов в МКД). Здесь также необходимо своевременно провести все конкурсные процедуры.
С информацией о работе с обращениями, поступившими от граждан на портал «Добродел» в разделе дорожной деятельности и жилищно-коммунального комплекса выступили заместители руководителя администрации района А.Е. Баранов и начальник Управления ЖКХ А.М. Орехов.
Всего на портал за прошедшую неделю от воскресенцев поступило 302 обращения. Большая часть (62%) от жителей городского поселения Воскресенск, меньше всего обращений было от проживающих в Хорловском городском поселении (2%).
О состоянии дел по основным направлениям жизнеобеспечения района отчитались руководители профильных предприятий и организаций
По информации начальника Воскресенского филиала МосОблЕИРЦ В.В.Ермаковой, сбор платежей за потреблённые коммунальные услуги на 19 января составляет 68 %.
Заместитель начальник территориального Отдела № 19 Госадмтехнадзора Е.Н. Соловьёв сообщил о проведенных на прошедшей неделе проверках 68 объектов. В половине из них обнаружены нарушения. Было возбуждено 19 административных дел, 19 нарушителям отправлены уведомления о составлении протоколов. Операции «снегопад» и «кровля» продолжаются.
Начальник Воскресенского управления социальной защиты населения В.В. Бормашов выступил с информацией о ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей.
Глава района, Олег Владимирович Сухарь проинформировал о предстоящем  26 января районном Совете депутатов.
Председатель районного Совета ветеранов В.Ф. Дюцюк проинформировал об участии района в областном фестивале хоров ветеранских коллективов Московской области «Пою родное Подмосковье и славлю песнями город родной». В фестивале участвовали более 150 хоровых коллективов из 43 муниципалитетов региона. Среди .них  - три воскресенских хоровых коллектива. Он вручил Дипломы лауреатов руководителям хоров ветеранов ДК «Химик», Центра социального обслуживания населения и хора «Раздолье» из городского поселения Белоозёрский.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...