Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вниманию воскресенцев!

18.01.2018

С 31 декабря 2017 года за жестокое обращение с животными в целях причинения им боли или страданий, а равно из хулиганских или корыстных побуждений, повлекшее их гибель или увечье, установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет (ранее лишение свободы за это преступление предусмотрено не было).
Кроме того, введены новые отягчающие обстоятельства, при которых жестокое обращение с животными наказывается лишением свободы на срок от 3 до 5 лет (ранее на 2 года). К ним относится совершение преступления:
а) группой лиц;
б) в присутствии ребенка;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в СМИ или в сети Интернет;
д) в отношении нескольких животных.
Поправки в ст. 245 УК РФ внесены Федеральным законом от 20.12.2017 N 412-ФЗ.
Наряду с лишением свободы сохраняются и альтернативные санкции (штраф до 300 тыс. руб., исправительные работы на срок до 2 лет, принудительные работы на срок до 5 лет), что обеспечит индивидуализацию наказания в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, наличия обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание.
На заметку: за нарушение правил содержания животных и обращения с ними предусмотрена не только уголовная, но и административная и гражданско-правовая ответственность.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...