Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

На страже детства

16.01.2018

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Воскресенского муниципального района образована в 1965 году при исполкоме Воскресенского горсовета, и заложила основные принципы работы на многие годы вперед.

Новая страница истории комиссии началась с принятием Закона Московской области от 30.12.2005 года «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Московской области». Тогда был сформирован её новый состав в количестве 15 человек. В июне 2006 года впервые в структуре администрации Воскресенского муниципального района было создано подразделение, обеспечивающее деятельность Комиссии - отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав из 5 человек

Сегодня комиссия Воскресенского муниципального района состоит из 29 человек - представителей управления образования, опеки и попечительства, социальной защиты населения, органов внутренних дел, службы занятости населения, культуры, спорткомитета, отдела надзорной деятельности, Уполномоченного по правам человека, Воскресенского благочиния, городских и сельских поселений. С мая 2017 года по настоящее время председателем комиссии является заместитель руководителя администрации Воскресенского муниципального района Владимир Николаевич Векленко.

В 2017 году комиссия провела 31 заседание, на которых рассмотрено    более 1500 дел на несовершеннолетних и родителей (законных представителей), проведено более 100 координационных мероприятий.

Комиссией организована профилактическая работа с 209 несовершеннолетними, вступившими в конфликт с законом, и 217 семьями, находящимися в социально-опасном положении, по результатам сняты с учета 105 подростков и 107 семей. Комиссией рассмотрено 243 обращения граждан, открыто 13 случаев раннего выявления нарушений прав детей, проведено более 120 обследований семей.  

Глубокое знание дела, житейская мудрость, принципиальность, доброта, стремление помочь – именно такими качествами наделены люди, работающие в комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав, оказывающие помощь и реализующие права и интересы детей нашей страны.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Воскресенского муниципального района поздравляет коллег со столетием службы и желает коллегам здоровья, счастья, благополучия. Пусть творческая энергия, профессиональная компетентность, доброта, любовь к детям служат делу воспитания и защиты детей.

 

 

 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...