Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Отдел экологии районной администрации напоминает

11.01.2018

Минэкологии Московской области информирует -  в 2018 году последний срок подачи сведений в Кадастр отходов региона – 20 апреля. На днях в ведомстве подвели итоги работы по формированию Кадастра в 2017 году. Как сообщил министр экологии и природопользования Александр Коган, за год было направлено свыше 2 тысяч уведомлений о необходимости подачи сведений, инспекторы эконадзора вынесли 165 постановлений о назначении административных наказаний за неподачу (несвоевременную подачу) сведений на общую сумму более 16,5 млн. рублей. Штрафы на сумму более 1,2 млн. руб. наложены по материалам, поступившим в минэкологии из других ведомств.
«Формирование кадастра – одно из главных направлений реформы обращения с отходами в регионе, - подчеркнул Александр Коган. – Для того, чтобы принимать взвешенные решения о размещении отраслевых объектов, об эффективной логистике и контроле, необходимо четко представлять, какие отходы и в каких объемах образуются в каждом муниципалитете области. Это важнейшая задача, и мы уже не первый год ведем разъяснительную работу в городах и районах, организуем семинары, на которых детально разъясняем принципы формирования Кадастра. Более того, в свое время, по инициативе минэкологии, были снижены штрафы за непредоставление или несвоевременное предоставление сведений в Кадастр. Мы пошли на это по просьбе бизнес-сообщества, чтобы дать предприятиям и организациям время на оценку объема образуемых отходов и подачу данных. Однако с 2016 года, когда начался приём сведений, прошло достаточно времени, чтобы все хозяйствующие субъекты адаптировались к требованиям».
Согласно Кодексу об административных правонарушениях Московской области, непредоставление сведений влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - до пятидесяти тысяч; на юридических лиц - до двухсот тысяч.
О порядке предоставления сведений в Кадастр отходов Московской области можно прочитать здесь: http://mep.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy
 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...