Состоятся общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду

10.10.2017 На основании Постановления Администрации Воскресенского муниципального района Московский области от 02.10.2017 № 645 Заказчик - Общество с ограниченной ответственностью «Альтернативная Генерирующая Компания 1», далее - ООО «АГК -1» уведомляет о начале общественных обсуждений в форме общественных слушаний по материалам ОВОС объекта государственной экологической экспертизы проекта «Завода по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов мощностью не менее 700000 тонн ТКО в год (Россия, Московская область)».

Проектирование «Завода по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов мощностью не менее 700000 тонн ТКО в год (Россия, Московская область)» планируется осуществить на территории Московской области, Воскресенского муниципального района, муниципального образования Сельское поселение Фединское.

Место расположения объекта: земельный участок 50:29:0060104:164, на расстоянии 0,84 км от границы населенного пункта деревня Свистягино.

Цель намечаемой деятельности: Реализация Проекта по строительству завода по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов мощностью не менее 700000 тонн ТКО в год с выработкой электрической энергии.

Реализация Проекта позволит снизить негативное воздействие на окружающую среду, сократив почти на 30% объем полигонного захоронения твердых коммунальных отходов на территории Московской области. Проект является неотъемлемой частью комплексной системы обращения с отходами в соответствии с иерархией, утвержденной Федеральным законом № 89 «Об отходах производства и потребления», на объект будут направлять только отходы непригодные для вовлечения во вторичный оборот.

Также Проект позволит повысить энергетическую эффективность электроэнергетики на основе использования возобновляемых источников энергии.

Заказчик: ООО «АГК -1» 143421, Московская область, Красногорский район, 26 км автодороги «Балтия», бизнес-центр «Рига Ленд», строение Б2.

Проектная организация: ЗАО «КОТЭС», 630049, г. Новосибирск, ул. Кропоткина, д.96/1.

Проектная организация, ответственная за разработку ОВОС: Общество с ограниченной ответственностью «Институт проектирования экологии и гигиены», адрес: пр. Медиков, д. 9, лит Б., пом. 17Н, Санкт-Петербург, 197022.

Ответственный за организацию общественных обсуждений: Начальник управления развития отраслей экономики и инвестиций Администрации Воскресенского района Золотарева О.В. тел. +7 (496) 44-9-52-28.

С документацией ОВОС объекта государственной экологической экспертизы проекта «Завода по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов мощностью не менее 700000 тонн ТКО в год (Россия, Московская область)» для рассмотрения и подготовки замечаний и предложений можно ознакомиться в здании Администрации Воскресенского района Московской области в течении 30 дней со дня опубликования данного объявления по адресу:
- Московская область, г. Воскресенск, ул. Советская, д. 4, офис 402;

Время приема с 9:00 до 18:00, телефон для справок +7 (985) 04-7-84-16.

Общественные обсуждения по материалам ОВОС объекта государственной экологической экспертизы проекта «Завода по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов мощность не менее 700000 тонн ТКО в год (Россия, Московская область)» в форме общественных слушаний состоятся 10.11.2017 г. в 15-00 часов по адресу: Московская область, Воскресенский район, д. Степанщино, ул. Центральная, д. 53, сельский клуб.

Регистрация участников общественных слушаний начнётся 10.11.2017 г в 13:00 часов.

Граждане изъявившие желание принять участие в общественных слушаниях обязаны заполнить карточку участника, предъявить документы, удостоверяющие личность и сообщить свою фамилию, имя, отчество, название организации (если они представляют организацию), а также свои адреса и телефоны или адреса и телефоны представляемых ими организаций и поставить свою подпись в листе регистрации.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района