Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация Воскресенского ОНД за период со 2 по 9 октября 2017 г.

09.10.2017

С начала 2017 года (на 09 октября 2017 года) в Воскресенском районе произошло 99 пожаров против 117 в прошлом году. На пожарах погибло 6 человек, в прошлом году – 8. Получили травмы - 5 человек, в прошлом году 7. Кроме этого, на территории Воскресенского района зарегистрировано 7 лесных пожаров.
В период со 2 по 9 октября подразделениями пожарной охраны было осуществлено 54 выезда, из них: 4 на тушение пожара, 32 на тушение мусора, 8 на оказание помощи населению, 10 выездов оказались ложными.
Так, 3 октября, в 12 ч. 39 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в квартире по адресу: г. Воскресенск, ул. Карла Маркса. В результате одна комната двухкомнатной квартиры обгорела изнутри по всей площади остальные помещения закоптились. До прибытия пожарных подразделений получила ожоги кистей рук и лица (10%) женщина 1973 года рождения, также госпитализирован ребенок 2013 года с признаками отравления угарным газом. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем находившихся в квартире лиц.
3 октября, в 21 ч. 15 мин поступило сообщение о загорании в бане в пос. им. Цюрупы по ул. Ленинской. Обгорело потолочное перекрытие на площади, обошлось без пострадавших. Причина пожара – неисправность печного оборудования.
5 октября 2017 года в 18 ч. 06 мин. поступило сообщение о задымлении в квартире по адресу: г. Воскресенск, ул. Советская, д. 20. В результате пожара обгорела конструкция межкомнатной перегородки. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
7 октября 2017 года в 19 ч 56 мин, поступило сообщение о загорании в автомобиле ВАЗ в ГСК «Мотор» на ул. Быковского. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – поджог.
В связи с понижением среднесуточной температуры и наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода ОНД по Воскресенскому району напоминает:
Чтобы не допустить возгораний, соблюдайте следующие правила:
- не применяйте приемники электроэнергии в местах и условиях, которые не соответствуют требованиям инструкции от их изготовителей;
- не используйте изделия с неисправностью, которые могут стать причиной пожара;
- не эксплуатируйте провода и кабеля с поврежденной изоляцией или без защиты; нельзя применять по назначению сломанные розетки, рубильники и прочие изделия;
- не оборачивайте лампы и светильники бумагой, тканевыми повязками и прочими горючими материалами, запрещено использовать источники света без колпаков, если они предусмотрены их конструкцией;
- запрещено использовать плитки, утюги, чайники и другие электронагревательные приборы, если на них нет тепловой защиты и подставок на основе теплоизоляционных негорючих материалов, которые могут не допустить возгорание;
- не эксплуатируйте самодельные приборы, плавкие некалиброванные вставки и другие нестандартные изделия защиты от короткого замыкания;
- не ставьте и не складируйте горючие и легковоспламеняющиеся вещества и изделия рядом со щитами, двигателями и пусковой аппаратурой;
- если помещение взрывоопасно, то нельзя использовать в нем все виды бытовых приборов.
Однако не всегда знание правил пожарной безопасности может защитить от возгорания. Естественно, нужно применять все электрические приборы в соответствии с существующими требованиями, чтобы не допустить порчи имущества и более серьезных последствий. Если же возгорание все-таки происходит, то его можно вовремя остановить, позвонив в пожарную службу по номерам 01 (со стационарного телефона) или 101, 112. Однако таких ситуаций лучше не допускать. Для этого при покупке того или иного изделия внимательно изучайте его инструкцию, чтобы не приобрести бракованный товар. Помните, что использование электронагревательных приборов должно не приводить к неприятным последствиям, а приносить пользу.
                                             ТЕЛЕФОНЫ ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ: 101, 112

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...