Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Делегация Воскресенского района приняла участие в Кубке по киберспорту

09.10.2017

7 октября в городе Химки состоялся финал первого Московского областного молодежного фестиваля по молодежным неформальным направлениям при Кубке Губернатора по Киберспорту.

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев официально открыл соревнования. «Повод нам встретиться сегодня - это соревнования по киберспорту, по Кубку компьютерных игр. Я удивился, какое количество молодежи на трибуне и какое количество людей, которые разбираются в компьютерных играх. Хочу пожелать всем участникам и болельщикам настоящей игры, а мы со своей стороны будем делать все, чтобы вас поддерживать, чтобы вы развивались», - сказал губернатор Андрей Воробьев. 

Финал Первого Московского областного молодежного фестиваля по молодежным неформальным направлениям при Кубке Губернатора по Киберспорту посетили представители из Воскресенска: студенты ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» и ребята из молодёжного центра «Олимпиец». 
Для участников и гостей была организована шоу-программа и различные мастер-классы: танцы брейк-данса, искусство рисования граффити, выставка молодых фотографов, шахматный клуб и многое другое. Творческая и яркая молодежь поздравила с днем рождения президента Владимира Владимировича Путина.  В этот день можно было также погрузиться в мир фэнтези и компьютерных игр: огромное количество героев компьютерных игр окружали присутствующих.

Кубок по компьютерным играм включал в себя соревнования по двум киберспортивным дисциплинам: Dota2 и Counter-Strike: Global Offensive. Сражались в финале команды из Подольска, Балашиха и Химок.

Факты об отборочных Кубка Губернатора Московской области по компьютерным играм:

- в общей сложности это более 1000 игроков; 
- было сыграно 183 матча; 
- общее количество игрового времени более 90 часов; 
- стримы (онлайн трансляции) игры велись на платформе Twitch.com, их посмотрело более 5 000 человек; 
- просмотры информации о Кубке в социальных сетях
– в общей сложности более более 200 тысяч просмотров

- Всего в турнире участвовало более 200 команд, а призовой фонд составил 500 тысяч рублей​

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...